 |
Очистные сооружения в Чувашии будут строить по новому графику
На текущей неделе, по поручению заместителя председателя Правительства РФ по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктории Абрамченко в Чебоксары выехала экспертная комиссия от Минприроды России и Минстроя России. От ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» была направлена руководитель проектного офиса федерального проекта «Оздоровление Волги» Оксана Попова.
В ходе поездки экспертной комиссией были выявлены отставания в сроках строительства ливневых очистных сооружений в районе ул. Якимовская, а также коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями в районе «Новый город». Реализация данных объектов ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», входящего в национальный проект «Экология».
По итогам встречи было проведено совещание с участием представителей региональных ведомств, заказчиков и подрядных организации. Как отметили в Минприроды Чувашии подрядчиками уже внесены соответствующие изменения в проектно-сметную документацию. Также на заседании была представлена «дорожная карта» по сокращению сроков строительства с указанием. В ближайшее время будут утверждены ключевые даты «карты» и исполнители по решению проблемных вопросов.
Завершить строительство ливневых очистных сооружений в районе ул. Якимовская, а также коллектор дождевой канализации с очистными сооружениями в районе «Новый город» планируется в 2024 году. На текущий период готовность объектов составляет порядка 30%, оба объекта отстают от графика строительства.
Также руководитель проектного офиса Оксана Попова дополнительно ознакомилась с ходом работ на строительной площадке биологических очистных сооружений и осмотрела объект рекультивации шламонакопителя для сухих солей шламоотстойника . Данные объекты являются самыми значимыми в регионе и находятся на завершающих этапах строительства. Работы на них ведутся в соответствии с графиком
Контактное лицо: Анна Консантинова
Компания: ФГБУ «Центр развития ВХК»
Добавлен: 11:56, 24.02.2024
Количество просмотров: 547
Страна: Россия
| Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор», ГК "Силтэк", 15:28, 28.10.2025, Россия124 |  |
| Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. |
| Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия160 |
| Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан. |
|
 |