Продолжаются съемки видеороликов о национальной кухне Карелии
В рамках проекта «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» продолжаются съемки о традиционной кухне Карелии. О том, какое блюдо можно приготовить исключительно из карельских продуктов, рассказал Владимир Тероев, шеф-повар ресторана «Карелия», который приготовил оленину с подушечками из картофеля с грибным соусом. Необычным ингредиентом блюда стал ягель – мох, произрастающий в Карелии, который был обработан и приготовлен особенным образом. Шеф-повар Большого Петрозаводского ресторана Максим Бриткин приготовил рулет из форели с трубочками, начиненными картофелем, брусникой и пеной из березового сока. Для приготовления трубочек использовалось тесто и начинка для калиток. Один из видеороликов посвящен приготовлению калиток и карельского супа лохикейтто. Эти блюда приготовили хозяйки этно-кафе "Koivu" и Кулинарной студии "Микс" Татьяна Симонова и Татьяна Шевнина. Они рассказали, как легко можно приготовить эти блюда дома. Всего в рамках проекта будет подготовлено 10 видеороликов, которые позволят привлечь внимание молодежи на необходимость сохранения локальных традиций и окажут положительное влияние на национальную идентичность. Национальная кухня, как совокупность специфических представлений о пищевых предпочтениях народа, является одним из ключевых факторов самосознания и идентичности представителей разных этносов, благодаря которым человек осознает себя частью той или иной культуры.
Проект «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Физическое лицо
Добавлен: 19:02, 02.03.2024
Количество просмотров: 636
Страна: Россия
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»