Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Зеленые сокровища Сибири» и ресторан возрождения традиций сибирской кухни «Наследие» объявили о старте долговременного сотрудничества

18 марта 2024 года руководитель проекта, директор Фонда «Земляне» Виктория Олеговна Бондарь, подписала меморандум о сотрудничестве с руководителем известного тюменского ресторана «Наследие» Татьяной Владимировной Гавриловой. Заключенное соглашение носит перспективный характер и направленно на углубление сотрудничества в ходе реализации нового этапа программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно». Его реализация запланирована на конец 2024 года и 2025 год.
В отличие от проводимой в настоящее время при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области программы, акцент в новом проекте будет сделан на популяризацию и обучение приготовлению вкусных и полезных блюд из тюменских дикоросов. Помимо теоретических занятий, а также выездов-практикумов на природу в рамках инициативы запланирована серия кулинарных семинаров, посвященных приготовлению растений и грибов. Таким образом, проект войдёт в полный цикл, где его участники смогут узнать о том, какое дикорастущее сырье и где можно собирать, как его заготавливать, и что можно из него приготовить. По итогам проекта будет создан электронный сборник лучших рецептов с подробным описанием процесса приготовления блюд.
Идеальным партнером в реализации этой амбициозной идеи, стал популярный тюменский ресторан «Наследие». Уникальный ресторан находится в уютном старинном деревянном особняке по улице Комсомольской, 19. Шеф-повара заведения вдохновляются древними традициями и исконными рецептами кухни Сибири и Урала. В меню заведения старинные рецепты обретают новую жизнь, а гостям предлагают отведать самые вкусные блюда, которые можно было увидеть на столах сибиряков, живших вXIX веке. Не забывают в «Наследии» и о культурных традициях региона – регулярно проводятся литературно-краеведческие вечера, на которых звучат старинные стихи и романсы, а также предлагают отведать блюда из классических произведений. В конце февраля ресторан стал площадкой и для проведения стартовой пресс-конференции проекта «Зеленые сокровища Сибири» и дегустации уникальных блюд и напитков из сибирских дикоросов. Организаторы проекта и представители ресторана «Наследие» надеются, что уже менее чем через год стартуют первые мастер-классы по приготовлению вкуснейших блюд из даров родной природы.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:47, 20.03.2024 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия98
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия322
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия96
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия548
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия302
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия431
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия241
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1008
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия540
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия193
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия442
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия395
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия367
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия397
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия152
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru