Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества

Москва, 28 марта 2024 г. — Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства как регионального, так и федерального уровня.

Регион вошел в тройку лидеров по количеству заявок на участие в премии Правительства РФ в области качества 2024 года. По итогам заявочной кампании секретариат премии — Роскачество — получил 16 заявок.

«Организации и предприятия Тульской области, представляющие разные сферы экономики, с каждым годом все больше демонстрируют свое стремление к постоянному развитию, совершенствованию. За пять лет количество заявок на правительственную премию от них увеличилось более чем в два раза. Это говорит о том, что они активно развиваются, внедряют новые технологии и методы управления, а также стремятся к повышению качества своей продукции и услуг», — отметила заместитель руководителя Роскачества, руководитель секретариата Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества Юлия Михалева.

Лауреаты и дипломанты премии Правительства РФ в области качества из тульской области за последние:

— ООО «Аурика» (дипломант 2023);

— ООО «НПО ПРОМЕТ» (дипломант 2023);

— ОАО «Щекиноазот» (дипломант 2017 года).

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин большое внимание уделяет поддержке региональных производителей. Тульские компании непрерывно ведут работу в повышении качества продукции и высокотехнологичности производственных процессов», — подчеркнул министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

С сентября 2022 года по поручению главы Правительства РФ (Постановление № 1585 от 9 сентября 2022 года) Роскачество внедряет системы дистанционной диагностики качества процессов в отраслях и в субъектах РФ.

В связи с этим Роскачество совместно с Министерством экономического развития Тульской области запустили на территории субъекта РФ региональный конкурс в области качества и делового совершенства, призванный стимулировать организации к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности товаров, выпускаемых на территории Тульской области, содействовать достижению устойчивой деятельности организаций за счет внедрения эффективных систем менеджмента качества, экологичности, наилучших доступных технологий и бережливого производства, а также способствовать повышению уровня заинтересованности товаропроизводителей в выпуске качественных и безопасных товаров.

По итогам заявочной кампании тульского конкурса, заявки на участие подали 28 организаций, из которых 12 — пищевая промышленность, 8 — легкая промышленность, а также еще 8 — сфера высоких технологий.

Справочно:

Премия Правительства РФ в области качества

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учрежде-ны постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года № 423.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за до-стижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных ме-тодов менеджмента качества.

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку на участие можно на официальном сайте Роскачества.

Региональные конкурсы в области качества и делового совершенства

Ранее Роскачество объявило о запуске региональных конкурсов в области ка-чества и делового совершенства по модели премии Правительства РФ в обла-сти качества. Цель кампании — повысить результативность реализации ре-гиональной промышленной политики и обеспечить устойчивое развитие субъ-ектов РФ.

Инициатива Роскачества по тиражированию практик реализации региональ-ных конкурсов в области качества поддержана Минэкономразвития и Мин-промторгом России.

Такие системы диагностики и подготовки предприятий к участию в феде-ральной премии Правительства на сегодня существуют в Санкт-Петербурге, Липецкой, Пензенской, Курской, Кемеровской и Тульской областях, а также в Республике Башкортостан.

Контактное лицо: Федор Чурбаков
Компания: Роскачество
Добавлен: 23:30, 02.04.2024 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия50
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия53
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия49
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия53
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия52
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия51
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия50
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия51
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия55
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия54
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия50
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия55
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия58
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия66
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru