Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества

Москва, 28 марта 2024 г. — Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства как регионального, так и федерального уровня.

Регион вошел в тройку лидеров по количеству заявок на участие в премии Правительства РФ в области качества 2024 года. По итогам заявочной кампании секретариат премии — Роскачество — получил 16 заявок.

«Организации и предприятия Тульской области, представляющие разные сферы экономики, с каждым годом все больше демонстрируют свое стремление к постоянному развитию, совершенствованию. За пять лет количество заявок на правительственную премию от них увеличилось более чем в два раза. Это говорит о том, что они активно развиваются, внедряют новые технологии и методы управления, а также стремятся к повышению качества своей продукции и услуг», — отметила заместитель руководителя Роскачества, руководитель секретариата Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества Юлия Михалева.

Лауреаты и дипломанты премии Правительства РФ в области качества из тульской области за последние:

— ООО «Аурика» (дипломант 2023);

— ООО «НПО ПРОМЕТ» (дипломант 2023);

— ОАО «Щекиноазот» (дипломант 2017 года).

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин большое внимание уделяет поддержке региональных производителей. Тульские компании непрерывно ведут работу в повышении качества продукции и высокотехнологичности производственных процессов», — подчеркнул министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

С сентября 2022 года по поручению главы Правительства РФ (Постановление № 1585 от 9 сентября 2022 года) Роскачество внедряет системы дистанционной диагностики качества процессов в отраслях и в субъектах РФ.

В связи с этим Роскачество совместно с Министерством экономического развития Тульской области запустили на территории субъекта РФ региональный конкурс в области качества и делового совершенства, призванный стимулировать организации к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности товаров, выпускаемых на территории Тульской области, содействовать достижению устойчивой деятельности организаций за счет внедрения эффективных систем менеджмента качества, экологичности, наилучших доступных технологий и бережливого производства, а также способствовать повышению уровня заинтересованности товаропроизводителей в выпуске качественных и безопасных товаров.

По итогам заявочной кампании тульского конкурса, заявки на участие подали 28 организаций, из которых 12 — пищевая промышленность, 8 — легкая промышленность, а также еще 8 — сфера высоких технологий.

Справочно:

Премия Правительства РФ в области качества

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учрежде-ны постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года № 423.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за до-стижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных ме-тодов менеджмента качества.

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку на участие можно на официальном сайте Роскачества.

Региональные конкурсы в области качества и делового совершенства

Ранее Роскачество объявило о запуске региональных конкурсов в области ка-чества и делового совершенства по модели премии Правительства РФ в обла-сти качества. Цель кампании — повысить результативность реализации ре-гиональной промышленной политики и обеспечить устойчивое развитие субъ-ектов РФ.

Инициатива Роскачества по тиражированию практик реализации региональ-ных конкурсов в области качества поддержана Минэкономразвития и Мин-промторгом России.

Такие системы диагностики и подготовки предприятий к участию в феде-ральной премии Правительства на сегодня существуют в Санкт-Петербурге, Липецкой, Пензенской, Курской, Кемеровской и Тульской областях, а также в Республике Башкортостан.

Контактное лицо: Федор Чурбаков
Компания: Роскачество
Добавлен: 23:30, 02.04.2024 Количество просмотров: 260
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия143
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия140
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия141
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия141
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия151
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия141
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия141
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия142
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия156
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия136
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия49
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия94
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия66
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия54
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru