Холдинг Т1 присоединился к проектированию единой национальной ERP
В состав учредителей автономной некоммерческой организации «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») вошел Холдинг Т1. Совместно с холдингом «РЖД» они будут работать над организацией создания в России единой национальной ERP-платформы – системы управления ресурсами (СУР).
Решение о вхождении Холдинга Т1 в состав учредителей АНО «НЦК ИСУ» было принято членами правления компании и руководством учредителя автономной некоммерческой организации – ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
Присоединение Холдинга Т1 к АНО «НЦК ИСУ» значительно увеличит возможности организации для создания в России единой национальной ERP-платформы. Богатый опыт внедрения ERP-систем позволил компаниям приобрести глубокую экспертизу и сформировать компетенции, необходимые для понимания особенностей работы ИТ-решений в крупнейших предприятиях.
АНО «НЦК ИСУ» курирует разработку методологической основы единой национальной ERP-платформы. Создается архитектура СУР, способная стабильно работать с максимальной производительностью. Отдельное внимание АНО «НЦК ИСУ» уделит подготовке специалистов, которые будут осуществлять разработку, внедрение платформы и ее развитие под требования заказчиков.
«Создание национального стандарта системы управления ресурсами крупных предприятий – глобальная стратегическая задача, которая актуальна для всех. В качестве ее основы выступят платформенные решения, которые впоследствии будут дополнены специализированными модулями. Поэтому решение смогут использовать предприятия разных сегментов и отраслей», - отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.
«Исторически сложилось, что крупный бизнес в России ориентировался на иностранные системы управления ресурсами. Решения отечественных вендоров в основном применял малый и средний бизнес. Сейчас ситуация изменилась, но быстро масштабировать российские системы для крупных компаний достаточно сложно. Поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы СУР появилась в стране уже в ближайшее время», – заявил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.
«Количество проектов по комплексному или частичному импортозамещению ERP в 2023 году заметно возросло в госсекторе, компаниях с государственным участием и у владельцев критической информационной инфраструктуры. Появление в России суверенной системы управления ресурсами позволит организациям из самых разных сегментов экономики реализовывать такие проекты быстрее и легче. Уверен, что объединение лидеров различных индустрий позволит реализовать масштабный проект с учетом потребностей и специфики каждой отрасли», – отметил Алексей Фетисов, генеральный директор Холдинга Т1.
Напомним, АНО «НЦК ИСУ» была учреждена 6 февраля 2023 г. на базе ОАО «РЖД» с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания в сжатые сроки единой национальной ERP-платформы. Система управления ресурсами (СУР) станет платформой для автоматизации крупного бизнеса.
Возглавляет организацию начальник департамента информатизации ОАО «РЖД» Кирилл Семион. Среди ключевых задач АНО «НЦК ИСУ» – методологическое обеспечение разработки, внедрения и эксплуатации СУР, работа над стандартами интеграции и функциональными требованиями, определение приоритетов ее развития.
В июне 2023 года АНО «НЦК ИСУ» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с компанией «1С». Стороны подтвердили намерения о сотрудничестве в области создания конкурентоспособной системы управления ресурсами класса ERP для госкорпораций и крупных предприятий.
О компании: Холдинг Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: НЦК ИСУ
Добавлен: 21:00, 05.04.2024
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.