 |
На Улан-Удэнском ЛВРЗ завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»

В этот период около 300 учащиеся школ и ссузов города увидели работу крупнейшего промышленного предприятия Бурятии изнутри, узнали о востребованных заводских профессиях и перспективах трудоустройства.
УУЛВРЗ распахнул свои двери для учащихся городских школ №51, №64, №41, №42 и №38, а также студентов Улан-Удэнского авиационного техникума, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта и Бурятского республиканского индустриального техникума. В целом за три недели проведения акции завод посетили около 300 человек, превысив прошлогодний весенний показатель в два раза, что говорит о повышенном внимании к проводимой на заводе «неделе» со стороны молодежи.
По запланированной программе участники познакомились с производственными площадками литейно-механического и локомотиворемонтного производств и оценили возможности высокотехнологичного оборудования. Кроме того, ребята узнали о преимуществах работы на УУЛВРЗ, корпоративной жизни и традициях предприятия.
Также для учащихся провели мастер-классы и экскурсию по музею истории завода. В завершении мероприятия школьников и студентов наградили памятными подарками с символикой АО «Желдорреммаш».
- Неделя без турникетов» уже стала доброй традицией на ЛВРЗ, - отметила и.о. заместителя директора завода по управлению персоналом Наталья Канайкина. - В рамках мероприятия учащиеся школ и ссузов Улан-Удэ имеют возможность побывать на наших промышленных площадках, задать интересующие вопросы сотрудникам, узнать о перспективных профессиях из первых уст. Посредством такого диалога ребята узнают не только о великом прошлом предприятия, но и воочию могут увидеть наше стабильное настоящее, оценить перспективы уверенного будущего.
Второй этап профориентационной акции состоится осенью 2024 года. В планах УУЛВРЗ привлечь не только постоянных участников, но и другие учебные заведения города, в том числе социальной направленности.
Напомним, Всероссийская «Неделя без турникетов» является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», который реализуется с 2015 года при поддержке Союза машиностроителей России.
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Контактное лицо: Марина Эрмиль
Компания: Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 00:50, 06.05.2024
Количество просмотров: 424
Страна: Россия
Сотрудники «Швабе» научили молодых уральских машиностроителей создавать аппараты ЭКГ, Холдинг "Швабе", 11:45, 17.05.2025, Россия39 |
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех дал возможность молодым специалистам предприятий Свердловской области и студентам вузов попробовать свои силы в новой для них сфере – сборке электрокардиографа. Мероприятие прошло в рамках конференции «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025». |
В депо филиала «Южный» прошли митинги в честь 80-летия Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия262 |
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая каждое предприятие постаралось привести в порядок территорию, отремонтировать памятники и стелы, украсить здания. |
ЧЭРЗ подготовил для студентов новую экскурсионную программу, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:52, 14.05.2025, Россия73 |  |
В рамках профориентационной деятельности Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подготовил новую экскурсионную программу для учащихся ссузов региона. В конце апреля студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа получили уникальную возможность поучаствовать в процессе ремонта колесной пары и изучить механику работы промышленных станков. |
|
 |