 |
SIMETRA поставила в Институт развития агломерации Нижегородской области цифровую платформу для транспортного моделирования RITM³

ГК SIMETRA представила собственную разработку – цифровую платформуRITM³ Государственному бюджетному учреждению Нижегородской области (ГБУ НО) «Институт развития агломерации Нижегородской области». Институт является разработчиком генеральных планов, правил землепользования и застройки, градостроительной документации, проектов комплексного развития территорий, а также реализует в регионе мероприятия в сфере ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности.
RITM³ – полностью российская разработка, предназначенная для анализа, планирования и управления транспортной системой города, региона или промышленного объекта. Функциональность цифровой платформы RITM³ позволяет решать транспортные задачи региона, начиная от стратегического планирования и оценки целесообразности проектов до оперативного управления транспортной ситуацией в городе в режиме реального времени.
С помощью RITM³ специалисты Института развития агломерации Нижегородской области получат возможность создавать модели транспортных потоков, что является важной составляющей в обосновании градостроительных решений по развитию городских территорий, в частности их экономической составляющей, а также предлагать решения с учётом потребностей региона и его финансовых возможностей.
Архитектура RITM³ спроектирована по принципу модульности. Модули в составе цифровой платформы могут работать как самостоятельно, так и в связке, взаимодополняя друг друга. В поставку для Института развития агломерации Нижегородской области вошли ключевые модули системы, охватывающие основной пул задач городского планировщика, – «Транспортное прогнозирование и моделирование», «Геоинформационная система» и «Цифровой двойник».
«Наш Институт является оператором региональной государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, признанной одной из лучших в стране. Системы выстроена и направлена на расширение информационно-аналитических возможностей региональной ГИСОГД в работе по сокращению сроков разработки и согласования всех видов градостроительной документации и при этом, созданию условий для повышения ее качества за счет достоверных данных, аккумулирующихся в цифровом формате. Уверен, что разработка SIMETRA даст возможность оперативнее прогнозировать и определять наилучшие сценарии развития городских транспортных систем. В наших планах – интегрировать RITM³ с нашей системой для оптимизации работы с ГИС-данными и результатами моделирования», – рассказал директор Института Михаил Генин.
«Постепенно проектные компании из разных регионов России переходят на отечественное программное обеспечение для транспортного моделирования. С помощью функциональности цифровой платформы RITM³ можно импортировать транспортные модели, ранее созданные в немецком софте PTV Visum или создавать модели с нуля. Моделирование – мощный инструмент для поддержки принятия решений, в том числе градостроительных. Мы рады, что Институт развития агломерации теперь сможет применять его в своей работе», – отметил директор по продажам программного обеспечения ГК SIMETRA Олег Яковенко.
О компании ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 03:30, 11.06.2024
Количество просмотров: 559
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия191 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия192 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия103 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия60 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия44 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |