Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшим водителем такси в России стал Артур Михайлов

Победитель получил 150 тысяч рублей и главный приз – автомобиль.

В VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России» победу одержал Артур Михайлов из Чувашии. Второе место занял Илья Скурихин из Кирова, третье – Луиза Бадреева из Казани.

Победитель получил главный приз – автомобиль «Лада Веста» – и 150 тысяч рублей от организаторов: правительства Республики Татарстана и Общественного Совета по развитию такси. Участникам, занявшим 2 и 3 места, вручили 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Теория, практика и творчество

В Казани завершился федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». В нем приняли участие 32 победителя региональных этапов конкурса. На протяжении двух дней – 9 и 10 июля 2024 года - водители такси соревновались в трех конкурсных турах.

В первом – теоретическом – они отвечали на непростые вопросы из разных сфер: транспортного и таксомоторного законодательства, основ первой медпомощи, правил дорожного движения. Кроме этого, экзаменаторы проверили у водителей их знания истории и культуры России.

Второй тур - практический. Здесь конкурсанты соревновались в заездах в формате «Спринт-слалом. Дуэль». Им нужно было без ошибок и на лучшее время преодолеть дистанцию на легковых автомобилях. Как и положено, водители такси перед тем, как сесть за руль, прошли медицинский осмотр с помощью современного оборудования для дистанционного медицинского контроля.

Традиционно самым ярким стал третий тур – творческий конкурс. В этом году его было решено посвятить малым городам России. Участники песнями, стихами и танцами рассказали о родных уголках. Жюри оценивало индивидуальность, оригинальность и мастерство подачи. Приятно, что участникам в этом году активно помогали члены их семей: на сцене выступали не только водители такси, но и их близкие люди.

Внеконкурсная жизнь

На федеральный этап конкурса «Лучший водитель такси в России» всегда приезжают представители региональных органов исполнительной власти, представители ведущих служб заказа и бизнеса такси. Не стал исключением и этот год.
В Управлении ГАИ МВД по Республике Татарстан прошло межрегиональное совещание, на котором обсудили реализацию закона о такси, современные технологии, кадровые вопросы, безопасность перевозок, проблемы самозанятых и другие темы. Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов поднял на встрече вопрос интеграции перевозчиков с муниципальным транспортом с учетом региональных особенностей и потребностей крупных городов.

В этом году к федеральному этапу конкурса «Лучший водитель такси в России» проявили интерес многие средства массовой информации. На площадку приехали журналисты и известные блогеры. Причем впервые за всю историю конкурса авторы популярных интернет-каналов решили на себе опробовать, как это – бороться за звание лучшего водителя такси. Они вместе с участниками отвечали на вопросы теоретического тура и участвовали в практических заездах. По их словам, путь к высокому званию и заветному автомобилю – совсем непрост.

Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» сезона 2023-2024 годов – это теперь уже история: победитель и призеры получили заслуженные призы, гости разъезжаются. Но Общественный Совет по развитию такси решил немного продлить праздничное настроение у участников мероприятия. На сегодня их ждет экскурсия по достопримечательностям Казани.

Общественный Совет по развитию такси благодарит АО «АвтоВАЗ» за предоставленные для заездов автомобили, компанию «Деломедика» за оборудование для медосмотров и официального партнера конкурса: службу заказа такси «Максим» за поддержку. Также организаторы выражают благодарность компаниям «Атом», «Технологии Страхования», интернет-магазину «Ромаль.РФ», сервису для автопарков «Parallel Аналитика».

Контактное лицо: Екатерина Киселёва
Компания: АНО "Общественный совет по развитию такси"
Добавлен: 21:42, 24.07.2024 Количество просмотров: 103
Страна: Россия


Более 50 детей работников ведомственной охраны Минтранса России отдохнут на черноморских курортах Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:36, 10.06.2025, Россия158
В этом году свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведут летние каникулы на Черноморском побережье Кавказа.


Порядка 40 детей работников ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в праздничных мероприятиях в Сочи и Адлере, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:38, 10.06.2025, Россия152
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провела праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.


«Зеленые сокровища Сибири» приглашают на лесной мастер-класс, Альянс СОНКО, 14:04, 10.06.2025, Россия84
Команда проекта «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно» приглашает всех любителей природы родного края принять участие во втором в сезоне выездном мастер-классе


Профессионализм работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен на высшем уровне, ФГУП "УВО Минтранса России", 14:03, 10.06.2025, Россия70
Профессионализм работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен на высшем уровне


Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия90
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе, ООО "ЭСВ", 13:29, 10.06.2025, Россия119
Более 18 тысяч сеянцев ели высадили в Александровском районе в рамках Международной акции «Сад памяти». Участие в высадке деревьев вместе с представителями местных властей, Александровского лесничества и Владлесхоза, студентами колледжей и волонтёрами приняли сотрудники Александровского территориального отделения «Энергосбыт Волга».


ПАО «Варьеганнефть» и администрация Нижневартовского района подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 13:18, 10.06.2025, Россия117
Программа финансирования текущего года также направлена на реконструкцию и благоустройство территорий православных храмов в районных поселках Новоаганск и Зайцева Речка, а также ремонт Знаменской церкви в селе Ларьяк.


Проект МГППУ «Индекс детского благополучия» представлен на конференции Десятилетия детства в Общественной палате РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 08:32, 09.06.2025, Россия166
3 июня в Общественной палате Российской Федерации прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».


ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия119
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников.


В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:30, 08.06.2025, Россия104
В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест


В УКРТБ прошел День карьеры, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:38, 08.06.2025, Россия120
В УКРТБ прошел День карьеры


Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:37, 08.06.2025, Россия77
Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе


Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 18:55, 07.06.2025, Россия168
Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК»


С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия85
С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства


В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия92
В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа


  © 2003-2025 inthepress.ru