 |
В Петербурге запустили сервис для записи в первый класс
Новый сервис «Школы» появился в городском приложении «Я здесь живу», которое реализует команда экосистемы «Цифровой Петербург» при поддержке губернатора города Александра Беглова. Пользователям будут доступны разделы с информацией о количестве свободных мест в школах, информационные материалы с правилами о критериях приема и процедуре зачисления ребенка, а также ссылки на полезные для первоклассников и их родителей ресурсы.
Цифровой сервис «Школы» на базе приложения «ВКонтакте» «Я здесь живу» содержит два основных раздела – «Карта» и «Справка». С помощью «Карты» петербуржцы смогут найти ближайшие к месту жительства учебные заведения. По клику пользователям будет доступна информация о количестве свободных мест в первый класс в выбранной школе, а также общая статистика по вакантным местам в районе и в городе.
Здесь же разработчики предусмотрели доступ к контактным данным учреждения: при нажатии на выбранную школу будет отображаться справка о ней, ссылка на сайт, телефон для связи и ФИО директора. Также в информационном блоке приведены контактные данные конфликтной комиссии в районе.
В разделе «Карты» также реализована возможность сортировки учреждений по виду – СОШ, гимназии, лицеи и так далее, профилю - гуманитарный, технологический, универсальный, а также по специализации - английский язык, география, информатика и так далее. Если выбранная школа подходит пользователю, он может воспользоваться функцией «Записаться на Госуслугах» и подать заявление о зачислении в первый класс.
Раздел «Справка» содержит две вкладки – «Памятка» и «Полезное». В «Памятке» опубликована информация об основных правилах приема в первый класс, критериях зачисления, сведениях о необходимых документах и самой процедуре зачисления.
Вкладка «Полезное» содержит ссылки, которые помогут родителям школьников и будущих первоклассников: «Электронный дневник», «Портал олимпиадного движения», «Моя школа» и Центр профориентации «Вектор».
«За последние пять лет в Петербурге ввели в строй рекордное число новых школ: построено более 100 объектов, оборудованных по высоким стандартам – с научно-техническими лабораториями, бассейнами, медиа-студиями. Цифровой сервис «Школы» поможет петербуржцам легко сориентироваться в учебных заведениях и подобрать для ребенка школу по интересующим критериям: близости к дому, виду, профилю, специализации. Сервис покажет свободные места для первоклассников и расскажет, когда и как подавать документы на зачисление», — сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iTrend
Добавлен: 22:56, 24.07.2024
Количество просмотров: 187
Страна: Россия
| ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия102 |
| Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+. |
| В России запущен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ (ООО "Монстр17"), 20:53, 25.11.2025, Россия106 |
| В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников. |
| «1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:18, 25.11.2025, Россия71 |
| «1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании. |
|
 |