 |
Анализ рынка металлической посуды для приготовления пищи в России

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка металлической посуды для приготовления пищи в России в 2023 году составил 86 060,2 тыс. шт.
В структуре рынка металлической посуды для приготовления пищи в России в 2023 г. на втором месте была алюминиевая посуда, её доля составила 49,6% от всего объема рынка в стоимостном выражении.
В структуре рынка алюминиевой посуды для приготовления пищи в России в 2023 г. лидировала алюминиевая посуда с покрытием, ее доля составила 68,9% натурального объема рынка.
По данным DISCOVERY Research Group, объем рынка нержавеющей посуды для приготовления пищи в России в 2023 году составил $885 929,1 тыс.
Наибольшую долю рынка стальной посуды для приготовления пищи в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN.
В отчете содержатся сведения о следующих брендах на рынке алюминиевой посуды: KUKMARA ОАО «КУКМОВСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОПОСУДЫ», ЗАО «ЗАВОД ДЕМИДОВСКИЙ», ООО «СКОВО», ООО «ЛАНДСКРОНА», ROYAL KUCHEN, ООО «МЕТАЛЛИМПОРТ» (CASTA), ООО «ГВУРА», АО «НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА», NINGBO XIERMEI KITCHENWARE, АО «АЛЮМИНИЙ МЕТАЛЛУРГ РУС» (КАЛИТВА), IKEA, TEFAL, АО «ЛЫСЬВЕНСКИЙ ЗАВОД ЭМАЛИРОВАННОЙ ПОСУДЫ», MOULIN VILLA, SATOSHI, СЛАВЯНА, KITCHENAID, ООО «БИОЛ» и другие.
Рынок рассмотрен по типу металла: алюминиевая посуда, стальная и чугунная посуда. Также объем рынка предоставлен в разрезе по типу покрытия и его наличию.
В структуре производства алюминиевой посуды для приготовления пищи в России в 2023 году наибольшую долю занимала литая посуда.
Объем импорта металлической посуды для приготовления пищи в Россию в 2023 г. составил $1 680 266,4 тыс. (с учетом поставок из стран ЕАЭС). . Доля стран ЕАЭС в общем объеме импорта составила 7,2% от всего объема импорта в натуральном выражении.
В структуре импорта в 2023 г. наибольшей популярностью пользовалась стальная посуда. Доля категории составила 57,5% натурального объема импорта.
Объем экспорта металлической посуды для приготовления пищи из России в 2023 г. составил 13 426,2 тыс. шт. Доля стран ЕАЭС в общем объеме экспорта составила 54,9% от всего объема экспорта в натуральном выражении в 2023 г.
За 2023 г. экспорт алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении составил 46,7% от общего объема экспорта.
Наибольшую долю импорта алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN. Его доля составила 28,3%.
Наибольшую долю импорта стальной посуды для приготовления пищи в натуральном выражении (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN – 14,7% от объема импорта стальной посуды.
Наибольшую долю импорта чугунной посуды для приготовления пищи (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд MALLONY. Его доля составила 12,9% от натурального объема импорта чугунной посуды.
Наибольший объем импорта кованой алюминиевой посуды в 2023 г. составил бренд ROYAL KUCHEN (без учета поставок из стран ЕАЭС).
Наибольший объем импорта литой алюминиевой посуды (без учета поставок из стран ЕАЭС) в натуральном выражении в 2023 г. составил бренд RONDELL (14,9%).
Наибольший объем импорта штампованной алюминиевой посуды (без учета поставок из стран ЕАЭС) в натуральном выражении в 2023 г. составил бренд TEFAL.
В рамках данного отчета выделены следующие сегменты в зависимости от стоимости металлической посуды:
· низкий сегмент;
· средний сегмент;
· высокий сегмент;
· премиум сегмент.
Наибольшую долю импорта алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении в 2023 г. заняли бренды:
· В низком сегменте бренд TALLER с долей 7,7%;
· В среднем сегменте бренд ROYAL KUCHEN с долей 53,1%;
· В высоком сегменте бренд TEFAL с долей 37,7%;
· В премиум сегменте бренд SWISS DIAMOND с долей 10%.
Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2050-Analiz-rynka-metallicheskoj-posudy-v-Rossii.html
Контактное лицо: manager
Компания: DRG
Добавлен: 03:57, 31.07.2024
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия134 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия132 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия139 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия301 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |