Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка металлической посуды для приготовления пищи в России

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка металлической посуды для приготовления пищи в России в 2023 году составил 86 060,2 тыс. шт.

В структуре рынка металлической посуды для приготовления пищи в России в 2023 г. на втором месте была алюминиевая посуда, её доля составила 49,6% от всего объема рынка в стоимостном выражении.

В структуре рынка алюминиевой посуды для приготовления пищи в России в 2023 г. лидировала алюминиевая посуда с покрытием, ее доля составила 68,9% натурального объема рынка.

По данным DISCOVERY Research Group, объем рынка нержавеющей посуды для приготовления пищи в России в 2023 году составил $885 929,1 тыс.

Наибольшую долю рынка стальной посуды для приготовления пищи в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN.

В отчете содержатся сведения о следующих брендах на рынке алюминиевой посуды: KUKMARA ОАО «КУКМОВСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОПОСУДЫ», ЗАО «ЗАВОД ДЕМИДОВСКИЙ», ООО «СКОВО», ООО «ЛАНДСКРОНА», ROYAL KUCHEN, ООО «МЕТАЛЛИМПОРТ» (CASTA), ООО «ГВУРА», АО «НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА», NINGBO XIERMEI KITCHENWARE, АО «АЛЮМИНИЙ МЕТАЛЛУРГ РУС» (КАЛИТВА), IKEA, TEFAL, АО «ЛЫСЬВЕНСКИЙ ЗАВОД ЭМАЛИРОВАННОЙ ПОСУДЫ», MOULIN VILLA, SATOSHI, СЛАВЯНА, KITCHENAID, ООО «БИОЛ» и другие.

Рынок рассмотрен по типу металла: алюминиевая посуда, стальная и чугунная посуда. Также объем рынка предоставлен в разрезе по типу покрытия и его наличию.

В структуре производства алюминиевой посуды для приготовления пищи в России в 2023 году наибольшую долю занимала литая посуда.

Объем импорта металлической посуды для приготовления пищи в Россию в 2023 г. составил $1 680 266,4 тыс. (с учетом поставок из стран ЕАЭС). . Доля стран ЕАЭС в общем объеме импорта составила 7,2% от всего объема импорта в натуральном выражении.

В структуре импорта в 2023 г. наибольшей популярностью пользовалась стальная посуда. Доля категории составила 57,5% натурального объема импорта.

Объем экспорта металлической посуды для приготовления пищи из России в 2023 г. составил 13 426,2 тыс. шт. Доля стран ЕАЭС в общем объеме экспорта составила 54,9% от всего объема экспорта в натуральном выражении в 2023 г.

За 2023 г. экспорт алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении составил 46,7% от общего объема экспорта.

Наибольшую долю импорта алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN. Его доля составила 28,3%.

Наибольшую долю импорта стальной посуды для приготовления пищи в натуральном выражении (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд ROYAL KUCHEN – 14,7% от объема импорта стальной посуды.

Наибольшую долю импорта чугунной посуды для приготовления пищи (без учета поставок стран ЕАЭС) в 2023 г. занял бренд MALLONY. Его доля составила 12,9% от натурального объема импорта чугунной посуды.

Наибольший объем импорта кованой алюминиевой посуды в 2023 г. составил бренд ROYAL KUCHEN (без учета поставок из стран ЕАЭС).

Наибольший объем импорта литой алюминиевой посуды (без учета поставок из стран ЕАЭС) в натуральном выражении в 2023 г. составил бренд RONDELL (14,9%).

Наибольший объем импорта штампованной алюминиевой посуды (без учета поставок из стран ЕАЭС) в натуральном выражении в 2023 г. составил бренд TEFAL.

В рамках данного отчета выделены следующие сегменты в зависимости от стоимости металлической посуды:

· низкий сегмент;

· средний сегмент;

· высокий сегмент;

· премиум сегмент.

Наибольшую долю импорта алюминиевой посуды для приготовления пищи в натуральном выражении в 2023 г. заняли бренды:

· В низком сегменте бренд TALLER с долей 7,7%;

· В среднем сегменте бренд ROYAL KUCHEN с долей 53,1%;

· В высоком сегменте бренд TEFAL с долей 37,7%;

· В премиум сегменте бренд SWISS DIAMOND с долей 10%.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2050-Analiz-rynka-metallicheskoj-posudy-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: DRG
Добавлен: 03:57, 31.07.2024 Количество просмотров: 551
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия275
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия180
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия218
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия281
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия190
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия211
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия167
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия204
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия449
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия236
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия173
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия180
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия191
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия212
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru