Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа ИБ и IT-стартапов»: акцент на инфобез

Акцент на информационной безопасности – это новация организаторов конкурса, которыми выступают газета «Деловой Петербург» и один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области кибербезопасности — компания «Газинформсервис».
«Мы решили сосредоточиться на этом относительно узком сегменте IT, поскольку новые решения в этой области в последнее время стали критически важны, – не взирая на вероятное снижение количества участников «Биржи ИБ и IT-стартапов» по сравнению с прошлыми годами, – отмечает ответственный редактор газеты «Деловой Петербург» Иван Макаров. – Уже сейчас в обработке находятся десятки очень качественных заявок стартапов, 72% из которых относятся к ИБ. Впрочем, эта доля, судя по анализу первичных регистраций, которые на днях превратятся в полноценные заявки, вырастет до 80-85%».
Пик подачи заявок на участие в конкурсе, как показывает многолетняя практика, приходится именно на последнюю неделю перед завершением их приема. «У многих стартапов возникают вопросы про то, как технически раскрывать свою финансовую модель, хотя при подаче заявки – это необязательный элемент. Формально финансовый этап заполнения анкеты участника конкурса требует лишь указать объем необходимых инвестиций, – поясняет Иван Макаров. – Первые зарегистрированные заявки уже на этой недели пройдут этап премодерации и станут доступны профессиональному жюри, которое в итоге и выберет проекты для участия в следующем этапе конкурса. Однако время воспользоваться возможностью представить свой проект перед ведущими экспертами в области IT и кибербезопасности, завести полезные знакомства, а также побороться за главный приз в миллион рублей – еще есть».
«Информационная безопасность является очень крупным полем для разработок. В инфобезе есть много решений от крупных вендоров, однако, и для стартапов есть множество областей применения. Участие в нашем проекте позволит не только получить оценку со стороны профессионалов рынка ИБ, но и заявить о себе в среде единомышленников и найти инвесторов. Подобное очень важно для любого стартапа, а если говорить про отечественное ИБ, то это важно вдвойне, так как рынок открыт для новых участников и ждет новаторсикх технических решений», – говорит эксперт «Газинформсервиса» и проекта «Биржа ИБ и IT-стартапов» Дмитрий Овчинников.
Напомним, что главное условие для участия в конкурсе — у стартапа должен быть прототип или минимально жизнеспособный продукт (MVP). Участники могут предложить программные и аппаратные решения по защите IT-инфраструктуры, программные комплексы для защиты рабочих мест и серверов, программные средства для PKI, для контроля и управления доступом в сеть, а также оригинальные проекты из иных IT-сфер. После того как поданные заявки проанализирует профессиональное жюри, состоятся два раунда питч-сессий, в ходе которых и определится победитель. Объявлен он будет в начале октября, в рамках форума Global Information Security Days 2024*, на который будут приглашены все пять финалистов конкурса.
*Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 20:52, 17.08.2024 Количество просмотров: 84
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия83
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия76
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия81
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия80
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия82
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия78
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия82
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия85
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия47
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия174
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия75
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия158
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия178
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия162
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru