Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые алгоритмы выявления киберугроз – в Ankey ASAP 2.4.2

Платформа теперь способна анализировать нетипичный объем, а также время событий, что является дополнительным инструментом для обнаружения подозрительной активности внутри организации (среди лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации – прим. ред.).
Помимо усиления защиты от инсайдеров, Ankey ASAP 2.4.2 расширил ряд функций для выявления киберугроз. В новой версии продукта дополнены правила первых действий для анализатора Редких событий – расширены рассматриваемые условия впервые совершаемых действий (новых или редких событий). В том числе расширения в новой версии продукта коснулись и визуальной составляющей – добавлен конструктор виджетов для дашбордов. Настройка предоставляет возможность создавать собственную визуализацию.
Разработаны анализаторы детектирования нетипичного объёма и времени события. Их использование направлено на расширение инструментов по выявлению инсайдеров и скомпрометированных пользователей.
В Ankey ASAP версии 2.4.2 появилась возможность перехода на отчёты Efros CI из веб-интерфейса ASAP, что обеспечит оперативный доступ к отчётам о конфигурациях объектов защиты.
Улучшения затронули и поддержку источников. Реализован контент поведенческой аналитики под источники межсетевых экранов от UserGate, Континент и Dionis. Расширение контента под источники событий позволит иметь более целостное представление о состоянии информационной безопасности организации. В новой версии также реализован контент поведенческой аналитики под DLP «Стахановец». Расширение контента под DLP позволит эффективно реагировать на угрозы, быстрее выявляя подозрительные действия.
Платформа расширенной поведенческой аналитики Ankey ASAP получила сертификаты совместимости с ОС РЕД ОС 8 и ПО Staffcop Enterprise, что расширяет возможности интеграции и повышает общий уровень безопасности.
В релизе 2.4.2, помимо перечисленных выше изменений, были проведены общесистемные доработки, устранены баги и зафиксированы запросы на доработку.
«Ankey ASAP 2.4.2 - это мощный инструмент для повышения безопасности и контроля за информационными ресурсами любой организации. Важно подчеркнуть, что расширения в новом релизе продукта существенно дополнят инструменты по выявлению скомпрометированных пользователей внутри компании», – отметила Яна Заковряжина, менеджер продукта Ankey ASAP компании «Газинформсервис».
Ещё больше об информационной безопасности вы сможете узнать из онлайн-трансляции форума GIS DAYS*, который компания «Газинформсервис» проведет 3-4 октября.
*Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 20:53, 24.08.2024 Количество просмотров: 226
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия343
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия341
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия343
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия345
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия363
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия337
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия341
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия336
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия56
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия354
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия178
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru