Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система Indeed AM теперь защищает доступ к ИТ-инфраструктуре iTPROTECT

В рамках повышения безопасности своей ИТ-инфраструктуры на фоне растущего количества кибератак и санкционной политики, iTPROTECT импортозаместил систему многофакторной аутентификации. Решение на базе Indeed AM позволяет снизить риск компрометации систем неавторизованными пользователями и действиями злоумышленников, и использовать единый способ проверки легитимности пользователя при входе в бизнес- и ИТ-системы компании.

В настоящее время решение используется для защиты сотрудников компании при аутентификации в VPN-системе в рамках удаленной работы и сервисе электронной почты. Также до конца года планируется интеграция с системами управления бизнес-процессами (BPM) и контроля привилегированных пользователей (PAM).

В качестве второго фактора для подтверждения входа в системы сотрудники ИБ-интегратора используют коды из push-уведомлений и одноразовые пароли (OTP-коды), которые формируются в мобильном приложении Indeed Key.

«Для того, чтобы коллегам было проще взаимодействовать с технологией второго фактора, решили начать использовать единую форму генерации OTP-кодов, то есть одноразовых паролей. Для этого мы стали использовать мобильное приложение Indeed Key, которое поддерживает несколько типов аутентификаторов», – пояснил Иван Свиридов, ведущий инженер отдела контроля доступа и защиты данных iTPROTECT.

Система Indeed AM служит для управления доступом пользователей к информационным ресурсам, реализуя несколько технологий аутентификации для различных сценариев:

аппаратные устройства (бесконтактные карты, USB-токены, RFID-карты);

одноразовые пароли: приложения TOTP/HOTP, брелоки OTP, доставка одноразовых паролей (SMS, Telegram, эл. почта);

прочие способы: push-аутентификация (Indeed Key, Telegram-бот), смарт-карты.

«При выборе Indeed AM, ключевым фактором стало то, что решение предлагает целый ряд различных аутентификаторов для использования, и при необходимости, мы можем масштабировать используемую сейчас функциональность в сжатые сроки. С решением работаем больше 3-х лет, поэтому не было никаких сомнений в удачном пилотировании и успешной интеграции с нашими конечными системами», – сообщил Максим Головлев, управляющий директор iTPROTECT.

На текущий момент iTPROTECT помог внедрить систему Indeed AM более чем в 10 организациях из разных отраслей, включая ритейл, сферу медиакоммуникаций и госсектор, для которого особенно важна задача импортозамещения.

«Indeed AM – полностью отечественная разработка и лучших импортозамещающий продукт в сфере информационной защиты на основе технологии многофакторной аутентификации. Решение помогает сократить расходы на сопровождение инфраструктуры, а также повысить эффективность работы пользователей и уровень безопасности ИТ-ресурсов», – отметил Александр Конаков, руководитель отдела по работе с партнерами и развитию бизнеса Компании Индид.

Контактное лицо: Ник Зубков
Компания: iTPROTECT
Добавлен: 05:37, 06.10.2024 Количество просмотров: 209
Страна: Россия


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия281
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия259
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия405
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия387
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия388
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия374
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия372
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия382
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия284
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия285
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия312
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия274
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия423
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия259
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия250
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


  © 2003-2025 inthepress.ru