Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость платформы «Боцман» и ОС «ОСнова»

Компании SМАRT technologies SOFT и АО «НППКТ» провели успешные совместные технические испытания и подтвердили технологическую совместимость платформы контейнеризации «Боцман» с операционной системой «ОСнова».

Экспертами компаний были проведены проверки работоспособности и корректности функционирования, показавшие полную совместимость систем. Итог проведенных инженерами испытаний зафиксирован сертификатом совместимости, и это является началом партнерских отношений компаний в области развития отечественного ПО.

«Рады сообщить о завершении совместных испытаний технической совместимости «Боцман» и «ОСнова». Совместимость продуктов – пример активного сотрудничества отечественных компаний в области разработки программного обеспечения, направленного на расширение возможностей пользователей», - комментирует Сергей Мясников, технический директор АО «НППКТ».

«Сертификат совместимости является для заказчиков подтвержденной гарантией от SМАRT technologies SOFT и АО «НППКТ» в том, что операционная система и платформа контейнеризации корректно работают при совместном использовании и соответствуют современным требованиям безопасности. Пользователь может быть уверен, что никаких внештатных ситуаций при инсталляции, эксплуатации и обновлениях обоих продуктов в дальнейшем не случится. Это позволяет прогнозировать трудозатраты технических специалистов компании и избежать временных сбоев, а следовательно, непредвиденных расходов бюджета», — подчеркнул Игорь Сорокин, директор по продажам SМАRT technologies SOFT.

Компания SMART technologies SOFT специализируется на разработке, создании и модернизации цифровых решений для управления Kubernetes, создания аналитических витрин данных, мониторинга и управления инфраструктурой. Флагманские продукты: платформа «Боцман Клик» для управления kubernetes и система мониторинга и управления СТ.Монитор, внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Платформа «Боцман» предназначена для управления мультикластерами kubernetes с набором готовых инструментов для развертывания, мониторинга, балансировки нагрузок, автомасштабирования контейнерных нагрузок, строгих политик безопасности и резервного копирования. В решении используются инструменты открытого программного обеспечения, позволяющие выполнять операции по управлению мультикластерами kubernetes: Provisioning; Обновления; Бэкап; Тестирование; RBAC. При этом пользовательский интерфейс позволит использовать каталог приложений kubectl, API и CLI. Запись в реестре отечественного ПО №21339 от 08.02.2024. Подробнее: https://stsoft.ru/, https://t.me/stechclub, https://bootsman.tech/

ОС «ОСнова» - российская операционная система для рабочих станций и серверов построенная на Linux Debian с актуальным ядром 6.6. Операционная система нацелена на простоту работы пользователей и удобство администрирования в сочетании с безопасной информационной средой, защищенной от несанкционированного доступа. Позволяет пользоваться важными для пользователя и администратора программными пакетами и удовлетворяет современным техническим требованиям. ОС включена в Единый реестр российского ПО Минцифры, имеет версии сертифицированные ФСБ и ФСТЭК России.
Подробнее: https://osnova.нппкт.рф/

#SМАRTtechnologiesSOFT #Боцман #платформа #контейнеризация #Kubernetes #OC_ОCнова #НППКТ

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Щелкунова
Компания: SMART technologies
Добавлен: 05:53, 06.10.2024 Количество просмотров: 972
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия82
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия622
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия618
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия628
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия622
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия621
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия679
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия626
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия629
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия628
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия635
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия698
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия625
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия661
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия528
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru