Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбор в поддержку исследований старения ИБГ РАН находит все новых партнеров!

По всей стране активно продолжается сбор средств в рамках фандрайзинговой кампании фонда "Наука за продление Жизни", направленный на поддержку исследований генетики старения. Цель проекта - закупить необходимое оборудование для проведения исследований Института биологии гена Российской академии наук по поиску генетической конфигурации ответственной за продление жизни. В ходе проекта ученые создадут модифицированные линии мух-дрозофил с введенными в их геном дополнительными генами, каждый из которых направлен против одного из признаков старения. Успешное проведение экспериментов позволит создать эффективное средство для радикального продления человеческой жизни.
Президент фонда "Наука за продление Жизни" Михаил Мельцер рассказал, что сбор средств проходит успешно: "Искренне хочу поблагодарить всех людей, которые смогли оказать посильную помощь в несколько сотен рублей на самую великую задачу современности."
Особую благодарность Михаил выразил благотворителю, сделавшему наибольшее на сегодняшний день пожертвование в дело продления жизни. Создатель уникального маркетплейса проекта #ГлавныйМаркетплейс Алексей Хозяйкин внëс 50 000 рублей на поддержку исследования. И это отнюдь не случайно, ведь разработанный Алексеем сервис не просто бизнес, а социальная инициатива. Расположенная по адресу https://mainmarketplace.store/ торговая платформа своей главной целью ставит не материальную прибыль для себя, а достижение победы над старением для всего человечества. Полученный доход #ГлавныйМаркетплейс направляет на различные исследования по борьбе со старением и достижения практического бессмертия. Пользователи ресурса получают токены, которыми впоследствии смогут оплатить технологии омоложения.
"Очень приятно что в нашей стране есть люди, которые думают о завтрашнем дне, о том что ждëт всех нас, и том как это изменить" - отметил президент фонда "Наука за продление Жизни".
Напомним, что ориентировочная сумма, требуемая для проведения исследований - один миллион рублей. Средствабудут потрачены на закупку центрифуги с охлаждением, спектрофотометра, термостата для пробирок «Гном», рН-метра, вортекса/микроспина и ротатора (переворачивателя пробирок). Каждый, кто хочет внести свою лепту в борьбу со старением может отправить любую удобную ему сумму по реквизитам на сайте фонда «Наука за продление жизни» https://scienceagainstaging.com/

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 04:38, 14.10.2024 Количество просмотров: 1167
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия62
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия61
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия60
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия71
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия62
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия61
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия62
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия161
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия156
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия159
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия157
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru