Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость Arenadata Catalog и системы бизнес-аналитики «Дельта BI»

Системный интегратор и разработчик Navicon и компания DataCatalog (входит в Группу Arenadata) объявили об успешном завершении тестирования на совместимость ПО Arenadata Catalog (ADC) и системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Синергия двух решений даст возможность российским бизнес-заказчикам эффективно решать задачи по построению комплексных ИТ-систем для управления данными.

Arenadata Catalog — инструмент для организации совместной работы с данными в компаниях, которые внедряют практики Data Governance. Он позволяет в едином интерфейсе решать задачи по управлению информационными активами компании и ведению корпоративного бизнес-глоссария, а также интегрирует метаданные из различных систем обработки и анализа данных по всей компании.

«Дельта BI» — self-service-платформа для работы с данными, позволяющая полноценно заместить BI-решения от крупнейших глобальных поставщиков. Продукт помогает организовать data-driven подход в компании и принимать взвешенные решения на основе актуальной информации. «Дельта BI» построена по принципу low/no-code, что позволяет легко адаптироваться к ней сотрудникам, не имеющим серьезной технической подготовки и ранее не работавших с BI-системами.

Тестирование на совместимость Arenadata Catalog и «Дельта BI» было проведено на специально развернутом стенде. Благодаря единому подходу к управлению данными, бизнес-пользователи двух решений смогут получать более полную и актуальную информацию для принятия стратегических решений в рамках единого ИТ-ландшафта. Это позволит компаниям своевременно реагПроировать на ключевые изменения в бизнес-среде.

«Технологическое партнерство представителей двух разных направлений дает заказчикам ряд преимуществ. Во-первых, это обеспечивает бизнес дополнительными гарантиями, что выбранные продукты стопроцентно совместимы и могут работать на общую цель. Во-вторых, применение каталога метаданных Arenadata Catalog в интеграции с „Дельта BI“ позволяет существенно снизить затраты пользователя на создание аналитических отчетов, одновременно ускорив их разработку. Бизнес получает долгожданное ускорение time-to-market в подготовке аналитики», – отметил Иван Новосёлов, генеральный директор DataCatalog.

«”Дельта BI”– гибкий продукт, в сбытовую стратегию которого заложена легкая интеграция с востребованными на рынке ИТ-продуктами. Мы продолжим развивать систему и проводить совместные испытания на совместимость с ведущими российскими разработчиками. Кроме того, мы вместе с партнерами готовы оказывать всю необходимую поддержку как на этапе перехода, так и в процессе дальнейшей эксплуатации наших решений», – прокомментировала Татьяна Хачапуридзе, руководитель продукта «Дельта BI».

Справка:

«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.



Продукт входит в ТОП-5 систем бизнес-аналитики по версии CNews.



DataCatalog (входит в Группу Arenadata) — российская компания, основанная специалистами с многолетним опытом создания и сопровождения продуктов в области управления данными. Разработки компании базируются на компонентах с открытым исходным кодом. Среди клиентов DataCatalog — ведущие российские организации из финансового сектора, промышленности и ритейла.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 22:14, 25.10.2024 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия266
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия243
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия255
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия258
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия274
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия277
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия274
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия305
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия340
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия286
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия103
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия217
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru