 |
ИТ-система ГК «Силтэк» переведена на отечественное оборудование

Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, успешно обновила свою ИТ-инфраструктуру на базе оборудования одного из отечественных брендов, обеспечив ее надежное отказоустойчивое функционирование.
В рамках проекта в единую систему были объединены сети административного офиса, производственного комплекса и складов; повышена надежность каналов доступа для удалённой работы сотрудников. Новое оборудование имеет возможность масштабирования и позволяет при желании перенести часть инфраструктуры в «облако». Были приобретены и введены в эксплуатацию производительные маршрутизаторы последних моделей, существенно перенастроены другие части инфраструктуры и сервисов.
«Проект назрел ещё в «ковидные» времена, когда количество удалённых рабочих мест в разы увеличилось. Тогда мы задумались о серьезной модернизации ИТ-инфраструктуры. Изначально выбрали модели мирового бренда, одного из лидеров в этом направлении, - рассказала Ольга Иванова, генеральный директор ООО «Силтэк». Была проделана большая проектная работа, но этим планам не суждено было сбыться: из-за санкций оборудование даже нельзя было ввезти в страну, и мы понимали риски, связанные с управлением. Рассмотрели другие варианты и выбрали самый оптимальный – модели одной из российских компаний с большими возможностями расширения функциональности на будущее».
Один из ключевых факторов при выборе нового оборудования - высокий уровень отказоустойчивости, которая предусматривает разные варианты нежелательных событий: пропадание интернета, выход из строя самих маршрутизаторов, резервный VPN и др. Как показали первые месяцы эксплуатации, обновлённая система работает стабильно, есть возможность мониторинга состояния оборудования; производитель предоставляет свежие обновления и техническую поддержку.
«Мы очень рады, что такие возможности сегодня есть в нашей стране! Благодаря этому группа компаний «Силтэк» будет обеспечивать хороший уровень сервиса нашим клиентам, многие из которых активно пользуются современными решениями для контроля состояния своих объектов», - резюмировала Ольга Иванова. *** Группа компаний «Силтэк» специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе «Альфа-Силтэк» в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN. Со дня основания компании в 1995 г. было выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 44 товарными знаками, является правообладателем 17 действующих патентов на изобретения и полезные модели.
Контактное лицо: Диана Ростовцева
Компания: ГК "Силтэк"
Добавлен: 01:55, 30.10.2024
Количество просмотров: 361
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия40 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия71 |  |
| Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год. |
|
 |