Информация для юридических лиц: гарантии только у гарантирующего поставщика
31 октября 2024 года, г. Краснодар. Частные энергосбытовые компании - ЭСО, как и гарантирующие поставщики, функционируют на рынке электроэнергетики, только особо никем не контролируются. Электроэнергию клиентам они могут продавать по договорной цене - ниже или выше изначальной. Так ли это легитимно и прозрачно? Ценообразование у гарантирующего поставщика подконтрольно и законно для каждого потребителя, а частные ЭСО порой не могут пояснить, почему цена сложилась именно такая и с целью заработка они заманивают клиентов необоснованными скидками. Пока предприниматель думает, что нашел выгоду и сэкономил на счетах, ЭСО получает деньги и…и всё. До гарантирующего поставщика, у которого ЭСО покупает ресурс, они не доходят. Отсюда долг, расторжение договора и перекрещение энергоснабжения - такие риски могут задеть не только ЭСО, но и ее клиентов. Подобная схема действовала в Краснодарском крае. Долг энергобытовой организации «АЭР» перед «ТНС энерго Кубань» превысил 29 млн рублей. При этом потребители ЭСО за ресурс платили исправно, куда шли их средства потом – непонятно, но точно не гарантирующему поставщику. Договор с «АЭР» «ТНС энерго Кубань» вынуждено было расторгнуть. Остаться без энергоснабжения могли 19 предприятий - клиентов «АЭР». Сейчас они на прямом обслуживании в «ТНС энерго Кубань». Гарантирующий поставщик рекомендует юридическим лицам быть особенно бдительными при выборе поставщика ресурса и защитить свой бизнес и финансы.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.