Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Информация для юридических лиц: гарантии только у гарантирующего поставщика

31 октября 2024 года, г. Краснодар. Частные энергосбытовые компании - ЭСО, как и гарантирующие поставщики, функционируют на рынке электроэнергетики, только особо никем не контролируются. Электроэнергию клиентам они могут продавать по договорной цене - ниже или выше изначальной. Так ли это легитимно и прозрачно?
Ценообразование у гарантирующего поставщика подконтрольно и законно для каждого потребителя, а частные ЭСО порой не могут пояснить, почему цена сложилась именно такая и с целью заработка они заманивают клиентов необоснованными скидками.
Пока предприниматель думает, что нашел выгоду и сэкономил на счетах, ЭСО получает деньги и…и всё. До гарантирующего поставщика, у которого ЭСО покупает ресурс, они не доходят. Отсюда долг, расторжение договора и перекрещение энергоснабжения - такие риски могут задеть не только ЭСО, но и ее клиентов.
Подобная схема действовала в Краснодарском крае. Долг энергобытовой организации «АЭР» перед «ТНС энерго Кубань» превысил 29 млн рублей. При этом потребители ЭСО за ресурс платили исправно, куда шли их средства потом – непонятно, но точно не гарантирующему поставщику.
Договор с «АЭР» «ТНС энерго Кубань» вынуждено было расторгнуть. Остаться без энергоснабжения могли 19 предприятий - клиентов «АЭР». Сейчас они на прямом обслуживании в «ТНС энерго Кубань».
Гарантирующий поставщик рекомендует юридическим лицам быть особенно бдительными при выборе поставщика ресурса и защитить свой бизнес и финансы.

Контактное лицо: Кристина Коваленко
Компания: ПАО ТНС энерго Кубань
Добавлен: 02:43, 01.11.2024 Количество просмотров: 302
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия38
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия28
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия29
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия27
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия30
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия31
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия27
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия31
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия31
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия37
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия29
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия27
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия28
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия27
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия25
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru