 |
Холдинг Т1 представил собственные инсталляции на выставке «Политехнический музей: создавая настоящее»
Проект открылся в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге при научном кураторстве НИЦ «Курчатовский институт» и посвящен значимым достижениям отечественных ученых и инженеров, которые заложили основу современного технологического прогресса. «Такие инициативы популяризируют достижения российской инженерной школы и повышают престиж профессии. Экспозиция проекта дает возможность вдохновиться наследием известных изобретателей и увидеть, как технологии могут решать актуальные задачи времени. Прогресс создается людьми, и наша цель — помочь новому поколению инженеров внести свой вклад в будущее», — отметил генеральный директор Холдинга Т1 Алексей Фетисов. В рамках экспозиции Холдинг Т1 представил мультимедийные инсталляции. Например, одна из них визуализирует расчет влияния скорости ветра и атмосферного давления на устойчивость телебашни Никитина-Травуша при использовании междисциплинарного инженерного анализа (CAE-решение Т1). На интерактивном экране посетители могут управлять силой ветра и наблюдать в реальном времени, какое воздействие оказывают на конструкцию внешние факторы.
Другая инсталляция Т1 с помощью интерактивных экранов демонстрирует схожесть внутренних процессов создания ИТ-продуктов и любого инженерного объекта на примере строительства Центрального выставочного зала «Манеж». Продолжением этой экспозиции является 3D-модель Платформы Сфера. На виртуальной схеме изображены пять основных этапов создания ПО: управление задачами, разработка, тестирование, мониторинг и управление инцидентами.
В детской зоне Т1 представил интерактивную игру. Юным посетителям необходимо решить задачу по созданию прототипа приложения, провести тестирование и сформировать готовый продукт. В качестве инструментов разработки выступают цветные фигуры, которые надо логично расположить.
В рамках выставки 3 ноября состоится фестиваль "Инженерных решений", на котором эксперты Холдинга Т1 выступят и расскажут об этапах создания ИТ-решений и профессии менеджера по продукту. Выставка «Политехнический музей: создавая настоящее» проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге до 9 февраля 2025 г. Экспозиция включает памятники истории науки и техники, которые не экспонировались несколько десятилетий или представлены впервые. О холдинге Т1 Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — более 25 тысяч сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics и RAEX, Т1 является крупнейшей ИТ-компанией в России. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят бизнес-направления «Иннотех» (Т1 Иннотех, Мультикарта), «Искусственный интеллект» (Т1 ИИ), «Сервионика» (Т1 Сервионика), «Интеграция» (Т1 Интеграция, Т1 Облако), «Радиоэлектроника» и вендор НОТА от Т1. Они обладают профессиональной экспертизой в области разработки ПО, системной интеграции, Big Data и машинного обучения, облачных сервисов, информационной безопасности, консалтинга, сервисной поддержки и аутсорсинга, процессинга, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компетенции холдинга позволяют проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Также у холдинга есть собственный образовательный сервис для подготовки квалифицированных ИТ-кадров – Т1 Цифровая Академия. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Ярослава
Компания: Холдинг Т1
Добавлен: 02:51, 01.11.2024
Количество просмотров: 391
Страна: Россия
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия106 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей |
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия305 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия313 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия260 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
 |