 |
LG ПОДДЕРЖИВАЕТ МОЛОДЁЖЬ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ НА GLOBAL IT CHALLENGE В МАНИЛЕ
В Маниле, Филиппины, завершился конкурс Global IT Challenge (GITC) 2024 для молодежи с ограниченными возможностями, организованный совместно с компанией LG Electronics. Проходивший с 3 по 8 ноября, он собрал 104 участника из 16 стран, которые соревновались в шести ИТ-направлениях.
После предварительных отборочных этапов финалисты проверили свои навыки в разнообразных цифровых испытаниях. В задании eTool оценивалось умение со-здавать слайды для презентаций и управлять электронными таблицами; в eLife-Map навыки онлайн-поиска и извлечения изображений; в eContent возможности редактирования видео и продакшена; а в eCreative участники разрабатывали про-грамму для самостоятельного вождения автомобиля и предлагали технологиче-ские концепции, направленные на улучшение качество жизни людей с ограни-ченными возможностями. В этом году на конкурсе GITC была представлена и новая дисциплина – владение генеративным искусственным интеллектом. Она позволила участникам продемонстрировать всё более востребованные в сфере ИТ навыки адаптивности и креативности.
Победитель GITC 2024 года Зульзахира Бинти Мод Анвар из Малайзии отличился сразу в нескольких категориях и выразил свою гордость тем, что соревнуется бок о бок со сверстниками, разделяющими его стремления и выступающими за установление дружеских отношений по всему миру.
Global IT Challenge был создан в 2011 году, чтобы помочь молодежи с ограниченными возможностями стать опытнее в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и поддержать её в развитии уверенности и практических инструментов, необходимых для полноценного участия в жизни общества. За 13 лет в конкурсе приняли участие около 5000 молодых участников из 40 стран, многие из которых сделали успешную карьеру в сфере ИТ и смежных областях. Например, участник 2014 года с нарушениями зрения Айко Куманивонг в настоящее время руководит центром обслуживания людей с инвалидностью в Лаосе, где внедряет разработки в области доступных технологий, включая программное обеспечение для шрифта Брайля.
В соответствии с концепцией LG «Лучшая жизнь для всех» (Better Life for All), GITC отражает приверженность компании разнообразию и инклюзивности. LG также активно работает над повышением доступности своих услуг и продуктов с помощью таких инициатив, как инклюзивный набор аксессуаров LG Comfort Kit, наклейки со шрифтом Брайля и центры обслуживания клиентов на языке жестов.
«Global IT Challenge стал отправной точкой для почти 5000 молодых людей с ограниченными возможностями, позволив им преодолеть барьеры и стать конкурентоспособными ИТ-специалистами», — сказал Юн Дэ Сик, старший вице-президент по внешним связям LG Electronics. «Мы по-прежнему стремимся поддерживать людей с ограниченными возможностями по мере того, как они совершенствуют навыки и обретают уверенность в себе, помогаем им реализовать свои мечты в сфере информационных технологий».
С помощью GITC и аналогичных инициатив LG продолжает отстаивать принцип инклюзивности и доступности, предоставляя молодым людям с ограниченными возможностями инструменты и поддержку, необходимые для полноценной жизни в технологичном мире.
Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 04:24, 11.11.2024
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия118 |
| Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+. |
| В России запущен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ (ООО "Монстр17"), 20:53, 25.11.2025, Россия123 |
| В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников. |
| «1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:18, 25.11.2025, Россия76 |
| «1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании. |
|
 |