 |
INLINE Technologies проанализировала работу отечественного Wi-Fi в условиях высокой плотности
INLINE Technologies продолжает изучать возможности российского оборудования на предмет его использования взамен зарубежных аналогов. Так, компания уже сообщала о проверке работы телефонов Flat-Phone и IP-АТС «Агат CU» в сетях на базе станций Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise.
На сей раз в своей лаборатории INLINE Technologies протестировала систему на основе Wi-Fi-контроллеров и точек доступа, выпускаемых компанией «Вектор Технологии», в условиях высокой плотности пользователей (High Density Wi-Fi). В первую очередь анализировались такие ее параметры, как: стабильность связи, отказоустойчивость на разных уровнях, скорость и качество работы алгоритмов динамического управления радиоресурсами (RRM). Помимо того, проверялись различные механизмы подключения точек доступа к беспроводным контроллерам и методы корпоративной и гостевой аутентификации пользователей. Дополнительно специалисты компании оценивали удобство развертывания и эксплуатации системы, в том числе простоту интеграции со сторонними системами контроля сетевого доступа.
Тестирование показало, что продукты «Вектор Технологии» надежно работают в сетях высокой плотности на базе высокоскоростных стандартов и технологий Wi-Fi 6, обладают простым и логичным интерфейсом и по своим характеристикам соответствуют современным требованиям, предъявляемым к системам беспроводной связи корпоративного уровня. Немаловажно и то, что производитель обеспечивает вариативность оборудования под разные задачи, предоставляет по нему широкую базу знаний и материалов, проводит обучение, осуществляет прямое техническое обслуживание.
«На наш взгляд, Wi-Fi-оборудование «Вектор Технологии» обладает достаточной степенью технической зрелости для беспроблемного использования его как при миграции корпоративных беспроводных инфраструктур, так и при построении новых сетей, – подытожил полученные результаты Михаил Сергиенко, ведущий эксперт направления беспроводных систем INLINE Technologies. – Так что на основе предлагаемых моделей можно создавать полнофункциональные системы связи различного назначения: будь то офисные сети Wi-Fi, уличные сети для парков, заповедников и зон отдыха, публичные беспроводные сети вокзалов и аэропортов или сети объектов со сложными условиями эксплуатации – производственных цехов, складских или логистических центров».
Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 02:53, 17.11.2024
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия273 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия669 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |