 |
«Рейтинг Рунета»: Налог в 3% с рекламы в интернете – достаточно мягкий вариант для рекламодателей

Эксперты «Рейтинга Рунета» считают приемлемым налог на рекламу в интернете в размере 3%. Эту цифру озвучил в качестве обсуждаемой заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своем телеграм-аккаунте. В «Рейтинге Рунета» прогнозируют увеличение стоимости рекламы в Сети в связи с новыми инициативами.
Операционный директор «Рейтинг Рунета» Анатолий Денисов отметил, что спрос на рекламные инструменты с высокой отдачей, а реклама в Сети относится именно к таким, сильно превышает предложение. «Рекламные системы, площадки и аналогичные игроки интернет-пространства просто поднимут стоимость своих услуг, а рекламодателям нужно будет это принять, потому что это рынок продавца, а не покупается. Можно посмотреть на увеличение стоимости рекламы на ТВ и на этом фоне 3% - это очень мягко», – говорит он.
По словам Анатолия Денисова, в целом инициатива по введению налога на рекламу в интернете – это закономерное развитие истории с маркировкой и Реестром блогеров. «Благодаря маркировке было выявлено множество распространителей рекламы - владельцы сайтов, телеграм-каналов и т.д. – а реестр увеличит их количество. Вместе с планируемыми изменениями в налогообложении это приведет к увеличению стоимости рекламы в Сети, поскольку все эти прямые и косвенные налоги будут так или иначе заложены в ее стоимость», – прогнозирует Анатолий Денисов.
Напомним, что заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своем телеграм-аккаунте озвучил 3% в качестве обсуждаемого размера налога на рекламу в интернете. «Мы с коллегами обсуждаем 3%. И да, целевое назначение этого сбора – реализация нацпроекта «Экономика данных» в части модернизации инфраструктуры Рунета и поддержания бесперебойной работы его важнейших узлов и сервисов», – сообщил Антон Горелкин.
Справка о компании
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.
«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 140 тысяч пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.
Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 03:58, 17.11.2024
Количество просмотров: 101
Страна: Россия
Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия115 |
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года. |
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия316 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия304 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия73 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия62 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |