 |
Успешные проекты «Такском-Транспорта» для создания электронных путевых листов представлены на Международной выставке-форуме «Транспорт России»
В московском Гостином Дворе состоялась XVIII Международная выставка-форум «Транспорт России», в рамках которой 125 ведущих транспортных компаний из разных городов и республик России продемонстрировали инновационные решения и достижения в транспортной сфере. На стенде Республики Татарстан были представлены два успешных пилотных проекта экспресс-сервиса «Такском-Транспорт» для создания электронных путевых листов (ЭПЛ), реализованных компанией «Такском» в партнёрстве с МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие» №2 и МУП «МетроЭлектроТранс» в Казани.
Выставка-форум «Транспорт России» объединила более 4000 участников, став ключевой площадкой для определения стратегических направлений развития транспортной отрасли. В рамках форума прошло свыше 30 деловых мероприятий, посвящённых наиболее актуальным вопросам транспортного комплекса страны. Участники обсудили приоритетные направления развития отрасли, успешные примеры реализации региональных проектов и перспективы модернизации транспортной инфраструктуры.
Результаты пилотного внедрения «Такском-Транспорт» впечатляют. Время выхода в рейс сократилось на 30%. Годовая экономия на бумажных документах и хранении архивов в обоих предприятиях, по предварительным подсчётам, составит до 2 млн рублей в год. Планируется, что ежегодный объем ЭПЛ достигнет 170 тысяч в автотранспортном предприятии и 108 тысяч в трамвайном депо.
Планы Татарстана по цифровизации транспортной отрасли ещё более амбициозные. В 2025 году свыше 80% муниципального пассажирского и коммерческого транспорта региона планируется перевести на ЭПЛ. По первоначальным данным, это позволит достичь ежегодного объёма в 3 млн электронных документов в год.
«Такском-Транспорт» — это универсальный сервис для всех участников транспортной отрасли, от таксомоторных парков до крупных логистических компаний. Он позволяет полностью заменить бумажный документооборот, создавать ЭПЛ в несколько кликов и передавать данные в информационную систему электронных перевозочных документов (ИС ЭПД). Простая регистрация, настройка прав доступа и отслеживание статусов документов делают сервис удобным инструментом для постоянного использования. Архитектура «Такском-Транспорта» универсальна, но она может быть легко адаптирована под индивидуальные нужды клиентов.
Успешный опыт внедрения сервиса подтверждает партнёрство с ГУП «Мосгортранс», где за два месяца цифровое решение было внедрено в пяти автопарках и девяти конечных станциях Москвы.
До конца 2024 года компания «Такском» предлагает трёхмесячный бесплатный тест-драйв на сервис «Такском-Транспорт». Это уникальная возможность для бизнеса оценить эффективность процесса создания ЭПЛ, сократить расходы и ускорить внутренние рабочие процессы.
Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 08:07, 27.11.2024
Количество просмотров: 297
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия151 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия150 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия155 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |