Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успешные проекты «Такском-Транспорта» для создания электронных путевых листов представлены на Международной выставке-форуме «Транспорт России»

В московском Гостином Дворе состоялась XVIII Международная выставка-форум «Транспорт России», в рамках которой 125 ведущих транспортных компаний из разных городов и республик России продемонстрировали инновационные решения и достижения в транспортной сфере. На стенде Республики Татарстан были представлены два успешных пилотных проекта экспресс-сервиса «Такском-Транспорт» для создания электронных путевых листов (ЭПЛ), реализованных компанией «Такском» в партнёрстве с МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие» №2 и МУП «МетроЭлектроТранс» в Казани.

Выставка-форум «Транспорт России» объединила более 4000 участников, став ключевой площадкой для определения стратегических направлений развития транспортной отрасли. В рамках форума прошло свыше 30 деловых мероприятий, посвящённых наиболее актуальным вопросам транспортного комплекса страны. Участники обсудили приоритетные направления развития отрасли, успешные примеры реализации региональных проектов и перспективы модернизации транспортной инфраструктуры.

Результаты пилотного внедрения «Такском-Транспорт» впечатляют. Время выхода в рейс сократилось на 30%. Годовая экономия на бумажных документах и хранении архивов в обоих предприятиях, по предварительным подсчётам, составит до 2 млн рублей в год. Планируется, что ежегодный объем ЭПЛ достигнет 170 тысяч в автотранспортном предприятии и 108 тысяч в трамвайном депо.

Планы Татарстана по цифровизации транспортной отрасли ещё более амбициозные. В 2025 году свыше 80% муниципального пассажирского и коммерческого транспорта региона планируется перевести на ЭПЛ. По первоначальным данным, это позволит достичь ежегодного объёма в 3 млн электронных документов в год.

«Такском-Транспорт» — это универсальный сервис для всех участников транспортной отрасли, от таксомоторных парков до крупных логистических компаний. Он позволяет полностью заменить бумажный документооборот, создавать ЭПЛ в несколько кликов и передавать данные в информационную систему электронных перевозочных документов (ИС ЭПД). Простая регистрация, настройка прав доступа и отслеживание статусов документов делают сервис удобным инструментом для постоянного использования. Архитектура «Такском-Транспорта» универсальна, но она может быть легко адаптирована под индивидуальные нужды клиентов.

Успешный опыт внедрения сервиса подтверждает партнёрство с ГУП «Мосгортранс», где за два месяца цифровое решение было внедрено в пяти автопарках и девяти конечных станциях Москвы.

До конца 2024 года компания «Такском» предлагает трёхмесячный бесплатный тест-драйв на сервис «Такском-Транспорт». Это уникальная возможность для бизнеса оценить эффективность процесса создания ЭПЛ, сократить расходы и ускорить внутренние рабочие процессы.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 08:07, 27.11.2024 Количество просмотров: 265
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия250
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия274
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия273
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия273
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия275
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия51
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия50
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия81
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия62
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия65
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия53
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия60
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия46
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия126
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия40
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru