Работники филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стали призерами и победителями всероссийского этапа конкурса «Лучший по профессии – 2024»
В заключительном этапе конкурса «Лучший по профессии – 2024» в СЛД «Чита» по локомотивам серии ЭС5К, который прошел 13 и 14 ноября, приняли участие работники СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский», двое из них заняли III место: Дмитрий Лодочкин в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть)» и Эдуард Ковалев в номинации «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрические машины)».
Также два третьих места завоевали работники СЛД «Барнаул», подтвердив свои знания и навыки в обслуживании и ремонте локомотивов серии ТЭП70 в СЛД «Елец» с 19 по 22 ноября: Евгений Грищенко в номинации «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования («электрические машины»)» и Дмитрий Лятавский в номинации «Слесарь по ремонту электрооборудования («электрическое оборудование»)».
Но самые выдающиеся победы филиалу «Западно-Сибирский» принесли работники СЛД «Карасук», принявшие участие с 26 по 28 ноября в конкурсе «Лучший по профессии – 2024» по тепловозам серии 2ТЭ25КМ в СЛД «Ершовское». Победителем номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование)» стал Семен Кожанов, а I место в номинации «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» заняла Наталья Кузнецова. Кроме того, девушка в условиях высокой конкуренции и нешуточной борьбы завоевала главную награду конкурса – звание «Лучшего ремонтника компании».
Все участники мероприятия высоко оценили уровень организации, а также его направленность на развитие и мотивацию работников компании. Директор филиала «Западно-Сибирский» Николай Серенко отметил: «Конкурс профессионального мастерства «ЛокоТех-Сервис» «Лучший по профессии» — это большое мероприятие, позволяющее получить каждому ремонтнику огромный опыт, улучшить свои теоретические знания и практические умения, в том числе во время подготовки к соревнованиям, оно побуждает работников повышать свою квалификацию и профессионализм, а его победители получают достойные денежные призы. Независимо от результата каждый конкурсант приложил большие усилия, поэтому мы считаем необходимостью на своем уровне поощрить всех работников филиала «Западно-Сибирский», которые приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии - 2024», а также отметить благодарственными письмами тех, кто помогал им подготовиться».
Поздравляем всех участников конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии -2024» из филиала «Западно-Сибирский»: Наталью Кузнецову (дефектоскописта по неразрушающему контролю СЛД «Карасук»); Семёна Кожанова (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Карасук»); Евгения Грищенко (слесаря-электрика по ремонту электрооборудования СЛД «Барнаул»); Дмитрия Лятавского (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Барнаул»); Дмитрия Лодочкина (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Карасук»); Эдуард Ковалёв (слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Карасук»); Алексея Изотикова (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Барнаул»); Елена Качевскую (дефектоскописта по неразрушающему контролю СЛД «Барнаул»); Александра Тюленева (мастера участка СЛД «Карасук»); Андрея Арефьева (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Карасук»); Степана Москаленко (слесаря по ремонту подвижного состава СЛД «Карасук»); Владислава Фетисова (мастера участка СЛД «Карасук»); Альфина Костенко (дефектоскописта по неразрушающему контролю СЛД «Карасук»); Александра Анкушева (электромеханика по средствам автоматики и приборам технологического оборудования СЛД «Карасук»).
*** ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тыс. человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД». Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.