Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые кадры в «1С-Рарус» помогает готовить победитель конкурса «Лучший 1С:Наставник-2024»

Подготовка квалифицированных специалистов 1С требует не только теоретических знаний, но и возможности перенять практический опыт ведущих специалистов отрасли.

Сертификация «1С:Специалист-наставник» и «1С:Эксперт-наставник» введена фирмой «1С» в январе 2024 года. Сертификаты учитываются при формировании рейтинга «1С:Центры компетенции по ERP-решениям», где «1С-Рарус» занимает 1-е место.

Цель конкурса «Лучший 1С:Наставник-2024» - выделить и отметить профессионалов, готовых делиться своими знаниями и навыками, и способствовать развитию отрасли 1С.

Ключевые показатели определения победителей конкурса: преподавание в вузе как минимум одной дисциплины в сфере 1С, количество защищенных дипломов и закрытых стажировок под руководством наставника.

В 2024 году победителем конкурса «Лучший 1С:Наставник» стала Ольга Коробкова. В челябинском офисе «1С-Рарус» Ольга отвечает за направление развития молодых специалистов. Преподавательская деятельность Ольги включает образовательные программы в сфере 1С в Южно-Уральском Государственном Университете и Южно-Уральском технологическом университете. В мае 2024 года Ольга успешно сдала экзамен «1С:Специалист» по системе «1С:ERP Управление предприятием».

Челябинский офис «1С-Рарус» активно участвует в различных студенческих мероприятиях. В конце ноября в Южно-Уральском государственном университете прошел «День 1С:Карьеры». Около 100 студентов приняли участие в бесплатном тестировании «1С:Профессионал». Варианты развития карьеры в челябинском офисе «1С-Рарус» представляли молодые специалисты, наставником которых является Ольга Коробкова: выпускники ЮУрГУ Никитина Юлия и Малышева Анастасия.

Ольга Коробкова, победитель конкурса «Лучший 1С:Наставник-2024»: «За 20 лет педагогической работы мною обучено более 5 тысяч студентов с использованием системы "1С:Предприятие". Рада, что у меня есть возможность быть полезной в работе компании "1С-Рарус" со стажерами и дипломниками. Победа в конкурсе вдохновила меня на новые достижения. Поданы заявки ещё на два конкурса фирмы "1С": по цифровой кафедре для повышения квалификации в сфере ИТ и по внедрению в образовательный процесс 1С:ERP. Дальше – больше!»

Контактное лицо: Департамент маркетинга
Компания: 1С‑Рарус
Добавлен: 03:48, 27.12.2024 Количество просмотров: 186
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия623
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия615
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия665
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия622
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия664
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия610
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия665
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия638
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия721
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия680
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия675
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия122
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия139
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия187
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru