Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО НК «РуссНефть» продолжает работу по поддержке территорий присутствия

ПАО НК «РуссНефть» ежегодно направляет благотворительные средства на поддержку территорий присутствия.
Завершился очередной год. Самое время подводить итоги, в том числе и в сфере благотворительности.
По традиции большой вклад Компания вносит в благоустройство территорий муниципальных районов и сельских поселений. Данные работы проводятся администрациями муниципальных районов в рамках реализации муниципальных программ по формированию комфортной среды, и направлены на создание благоприятных условий проживания, организацию мест отдыха для местных жителей и прибывающих гостей.
Так, в 2024 году благотворительные средства «РуссНефти» были направлены на продолжение работ по озеленению скверов в Татищевском муниципальном районе Саратовской области. Работы по озеленению ведутся при поддержке Компании уже не первый год, и находят большой положительный отклик у населения.
Еще один проект, который реализуется на протяжении нескольких лет – благоустройство территории районного поселка Лысые Горы Саратовской области. За эти годы благоустроен центральный парк – сооружен фонтан, установлены уличные фонари и парковые скамьи, уложена тротуарная брусчатка и др.; в настоящее время за счет благотворительных средств «РуссНефти» ведутся работы по установке камер видеонаблюдения в общественных местах с массовым пребыванием людей.
Развитие образование – второе направление, которое всецело поддерживается Компанией. В 2024 году о необходимости финансовой помощи учреждениям образования заявили сразу несколько районов:
- Перелюбский муниципальный район Саратовской области сосредоточил свои усилия на создании центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей «Точка Роста» в школах с. Иваниха и п. Целинный;
- Новобурасский муниципальный район – на усилении материально-технической базы школ в с. Ириновка и с. Лох;
- Волжский район и Гагаринский административный район г. Саратова – на проведении ремонтных работ в школах № 10 г. Саратова, с. Красный текстильщик, с. Усть-Курдюм;
- Ики-Бурульское районное муниципальное образование Республики Калмыкия – на обустройстве детских игровых площадок в дошкольных учреждениях п. Ики-Бурул.
Не остается без внимания и тема развития спорта. В рамках соответствующих муниципальных программ за счет благотворительных средств «РуссНефти» проводятся работы по оборудованию спортивного комплекса под открытым небом в р.п. Степное Советского муниципального района Саратовской области, строительству площадки для минифутбола в р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области, обустройству волейбольной площадки в с. Ивантеевка Ивантеевского муниципального района Саратовской области, установке оборудования для воркаута на спортивной площадке школы № 6 г. Аткарска Аткарского муниципального района Саратовской области.
В сфере культуры поддержаны проекты по проведению ремонта и улучшению материально-технической базы учреждений культуры Марксовского, Красноармейского, Перелюбского муниципальных районов. Внесен вклад и в проведение в Саратовской области значимых культурных мероприятий. В частности при участии «РуссНефти» проведены: V Всероссийский конкурс дирижеров академических хоров – студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций «Хоровая провинция», XXXVII Международный Собиновский музыкальный фестиваль, XXI Международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания».
Также за счет благотворительных средств «РуссНефти» дети из ряда муниципальных районов области провели свои летние каникулы в расположенном на берегу Волги в Марксовском муниципальном районе Саратовской области Детском оздоровительном центре «Ровесник».
Деятельность ПАО НК «РуссНефть» по поддержке районов присутствия будет продолжена.

Контактное лицо: Татьяна Ф.
Компания: ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 05:35, 28.01.2025 Количество просмотров: 187
Страна: Россия


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия110
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:59, 18.04.2026, Россия381
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:32, 18.04.2026, Россия67
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия421
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия246
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия221
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия392
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия545
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия469
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия534
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия198
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия370
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия290
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия236
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия491
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


  © 2003-2026 inthepress.ru