 |
МегаФон согреет Подмосковье

МегаФон вместе с «Агентством развития коммунальной инфраструктуры» (ГКУ «АРКИ») Московской области внедрил сервис «Онлайн-мониторинг воды» в котельные, которые автоматически передают данные о состоянии инфраструктуры в центральную систему диспетчерского управления региона.
Установленные в котельных умные датчики следят за показателями температуры воды и давления в трубах, а в случае отклонений от нормы присылают оповещения инженерам в личный кабинет. Таким образом, специалисты могут оперативно оценить масштаб инцидента и быстро выехать на место для устранения его причин.
Датчики обновляют информацию каждый час и могут работать без источника электропитания, что важно на случай ремонта котельных или масштабных модернизаций теплосетей. Проект затронул Видное, Балашиху, Чехов, Электросталь, Ногинск и другие густонаселенные городские округа.
«Внедрение системы диспетчеризации на котельных Подмосковья — это важный шаг к созданию устойчивой энергетической инфраструктуры. Благодаря установленным датчикам нам удалось сократить время реагирования на технологические нарушения почти в два раза. Будем продолжать эту работу, тем самым повышая надёжность системы теплоснабжения региона и обеспечивая комфортные условия жизни нашего населения», — отметил Сергей Воропанов, министр энергетики Московской области.
«Наше цифровое решение позволит коммунальщикам более оперативно и точечно реагировать на поломки, избегая неожиданного отключения тепла и внеплановых замен прорвавшихся труб, а значит сократит количество жалоб от жителей. Уверен, что возможность заблаговременно предотвращать инциденты сохранит тепло, а значит и комфорт в домах подмосковных жителей вне зависимости от температурных условий», — заявил Максим Скворцов, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона в Московском регионе.
Сервис «Онлайн-мониторинг воды» создан для комплексного контроля инженерных сетей. Он позволяет отслеживать состояние объектов и сводить балансы со счетчиков в режиме реального времени. Для сбора данных не нужно привлекать специалистов — интеграция с помощью открытого API позволяет передавать данные сразу в нужные информационные системы: расчетные, информационные и технологические.
Контактное лицо: Лященко Иван
Компания: МегаФон
Добавлен: 02:24, 19.02.2025
Количество просмотров: 111
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия57 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |