Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АЛМИ Партнер» представила новую версию «АльтерОфис»

Компания «АЛМИ Партнер» выпустила новую версию отечественного офисного пакета — «АльтерОфис 2025». Она представляет собой значительный шаг вперед в развитии продукта и предлагает еще больше возможностей для эффективной работы. Версия создана с использованием нового стека технологий и дополнительных проприетарных компонентов.

Новая версия «АльтерОфис» получила улучшенную производительность, повышенную безопасность и удобство использования. Ряд инновационных решений позволяет ПО работать быстрее. Продукт был разработан в рамках универсальной импортонезависимой среды для отрисовки интерфейса на фреймворке Qt/С++. Это позволило реализовать традиционный интерфейс приложений Microsoft Office, что упрощает адаптацию пользователей.

В новой версии сильно изменился функционал «АМэйл». Это традиционный компонент «АльтерОфиса» для работы с почтовым сервером. Он получил дополнительные функции безопасности и ассистента планирования. Теперь сотрудники компании могут делиться информацией о своей занятости с коллегами. Это позволяет оптимизировать совместную работу в большой компании. Еще одно новшество появилось в работе с календарями — функции делегированных календарей и почтовых ящиков. Эти инструменты совместной работы помогают вести календари руководителей или других сотрудников для общего удобства.

В редакторах «АльтерОфиса» проделана большая работа для усовершенствования пользовательского интерфейса (UI): повторение привычного пользовательского опыта (UX) и его адаптации под современные реалии. Одной из главных задач было сделать так, чтобы пользовательский опыт был одинаковым на любой операционной системе. С точки зрения администрирования реализованы большие изменения по оптимизации внутренней структуры папок и файлов, при сохранении возможностей по распространению ПО внутри больших компаний. Добавлена поддержка актуальных релизов операционных систем отечественного производства. Пересмотрен подход к поставкам дистрибутивов и обновлений для Linux-подобных операционных систем.

Улучшена адаптация для мониторов с высоким разрешением. Теперь «АльтерОфис» поддерживает масштабирование и обеспечивает четкость и качество отображения на любых экранах и сложных графических панелях. Продукт позволяет пользователям одновременно работать в нескольких приложениях из состава офисного пакета и комбинировать рабочие места на разных платформах.

Собственная проприетарная система работы с элементами меню позволила тщательно проработать все детали, чтобы сделать рабочий процесс максимально удобным. В результате, интерфейс повторяет логику пакета Microsoft Office и полностью соответствует стандартам отрисовки для всех операционных систем, включая Windows и Linux.

Список инструментов панели внутри продукта сгруппирован таким образом, чтобы пользователю было значительно проще с ним работать. Инструменты распределены по вкладкам области главного меню, в которых каждая группа кнопок отвечает за выполнение конкретных задач.
Каждое приложение получило уникальную цветовую палитру. «АТекст», «АСелл», «АКонцепт» и «АГраф» были обновлены в соответствии со стандартами современного дизайна. Изменилось расположение кнопок, цветовая гамма, шрифты, иконки и другие элементы.

«АльтерОфис 2025» создан с использованием нового стека технологий и дополнительных проприетарных компонентов. Более 130 специалистов в течение года работали над созданием новой версии продукта, чтобы она стала удобнее, производительнее и функциональнее.

«Мы понимаем, как непросто бывает перейти на другое ПО после привычных программ. Прежде чем приступить к процессу обновления, мы провели всесторонние исследования и учли пожелания клиентов. Это позволило облегчить процесс адаптации для новых пользователей и сделать версию максимально простой, удобной и интуитивно понятной. Мы уверены, что это поможет реализовать бесшовный переход на наши продукты. Это обновление стало одним из самых масштабных с момента выхода на рынок. Задача реализовать колоссальный объем работы в короткий срок стала для нас своеобразным вызовом. И мы с ним успешно справились», — отметил Михаил Лебедев, председатель правления ГК «АЛМИ».

Справка о компании «АЛМИ Партнер»
«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Компания «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ALMI Partner
Добавлен: 21:24, 04.03.2025 Количество просмотров: 179
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия141
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия138
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия144
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия159
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия143
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия148
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия148
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия149
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru