Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграция видеокамер Smartec и интеллектуальной системы безопасности «Интегра-С» выполнена успешно

Интеграция видеокамер Smartec из линейки Estima, имеющих «транспортный сертификат 969», с цифровой интеллектуальной системой безопасности, разработанной известным российским Консорциумом «Интегра-С», выполнена успешно. Реализованное решение позволит шире применять видеооборудование бренда Smartec на объектах транспортной инфраструктуры на территории России. Стоит отметить, что интеграция видеокамер Smartec c ИИСБ «Интегра-С» проводилась на базе действующей системы безопасности крупного транспортного объекта в Среднем Поволжье, и там же выполнялось их всестороннее тестирование на качество изображения и функциональные возможности, которые были высоко оценены специалистами.

В тестировании участвовали модели различных форм-факторов, выбранные специалистами и экспертами «Интегра-С» из широкой линейки Smartec Estima, IP-видеокамеры которой за счет высокого качества исполнения и технических характеристик получили сертификат соответствия требованиям, утвержденным ПП РФ № 969 от 26 сентября 2016 года (сертификат № МВД РФ.03.001581). В списке камер, интеграция которых подтверждена, 5-мегапиксельные вандалозащищенные модели с ИК-подсветкой и моторизованным объективом – STC-IPM5532A Estima в купольном исполнении, STC-IPM5632 Estima в цилиндрическом корпусе, а также скоростная поворотная IP-камера STC-IPM4936A Estima с крупноразмерной матрицей, 36-кратным трансфокатором и фреймрейтом 60 к/с.

По итогам подключения и проверки специалисты «Интегра-С» поделились не только положительными эмоциями и хорошим впечатлением от камер, но и полученными результатами. Процесс интеграции видеокамер Smartec Estima показал, что они обладают отличными возможностями по взаимодействию со сторонними системами, удобны для настройки, имеют широкий набор регулировок для решения общих задач видеонаблюдения. Особенно важно наличие у камер мощного процессора, что позволяет выполнять ряд задач параллельно. Особо отмечено хорошее качество изображения при сохранении разумного размера кадра и оптимальной стоимости камер.

Для полноценной интеграции фиксированных и поворотных камер Smartec в систему видеонаблюдения “Интегра-Видео”, разработанную «Интегра-С», был предоставлен API. Функционирование тестировалось в полном объеме, для этого специалисты забирали минимум три видеопотока от камеры с разными комбинациями настроек, а также оценивали ночной режим, отработку засветки от ярких источников и др., инициировали запуск аналитики, чтобы убедиться, что качество картинки достаточно высокое для ее результативного использования. Успешная интеграция этих камер дает основания полагать, что все видеокамеры Smartec регулярной линейки Estima также интегрируются с системой «Интегра-Видео». Стабильная работа, продемонстрированная видеокамерами Smartec Estima, открывает новые перспективы их применения в составе цифровых интеллектуальных систем безопасности «Интегра-С», на базе интеграционной платформы «Интегра 4D-Планета Земля», на объектах транспортной и городской инфраструктуры по всей стране.

Все видеокамеры Smartec, интегрированные с ИИСБ «Интегра-С», доступны к заказу в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о возможностях, которые предоставляют видеокамеры Smartec, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 19:41, 17.03.2025 Количество просмотров: 638
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия50
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия52
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия63
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия55
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия51
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия51
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия56
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия52
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия51
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия52
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия54
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия36
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия42
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия35
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия35
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru