Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Прогресс Агро» отметила 80-летие Победы масштабной серией памятных акций

В преддверии 9 Мая Группа компаний «Прогресс Агро» провела серию памятных и благотворительных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рабочий и Молодёжный советы агрохолдинга поздравили ветеранов предприятий, передав более 350 подарочных наборов с продукцией «Моя Станица» участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и ветеранам боевых действий.

– Поздравление ветеранов войны и труда на дому — это ежегодная акция, которую мы проводим уже долгие годы. Она символизирует нашу благодарность и глубочайшую признательность за тот великий вклад, который ветераны внесли в Великую Победу и восстановление страны после тяжелых военных испытаний. Но не менее важно вспомнить и повседневный труд пожилых людей, посвятивших десятилетия тяжелому труду на предприятиях и полях нашей страны. Поддержка ветеранов агрохолдинга в нашей компании — это не разовые мероприятия, а ежедневная работа. Ветеранские советы совместно с Рабочими и Молодёжными советами помогают решать материальные вопросы, а также вовлекают ветеранов в социальную жизнь района через различные мероприятия, – отметил генеральный директор ГК «Прогресс Агро» Антон Уланов.

Одной из получивших подарки стала труженик тыла Екатерина Константиновна Князева, более 20 лет проработавшая телятницей на молочной ферме колхоза «Кубань»:
– Когда началась война, мне было всего 12 лет. Нашу семью эвакуировали из деревни в Орловской области. Но даже в тылу старались оказать всю возможную для нас помощь фронту: занимались рытьём окопов, стиркой белья и приготовлением пищи, – вспоминает Екатерина Константиновна. – После войны вернулись в свою деревню, где я и начала свой трудовой путь в колхозе. А в 1965 году переехали в Краснодарский край, где я продолжила работать в колхозе "Кубань" до самой пенсии. И мне очень приятно, что предприятие не забывает о своих ветеранах и постоянно оказывает нам поддержку.

При содействии «Прогресс Агро» на фасаде школы №19 в станице Ладожской появился мурал с портретом Героя Советского Союза Василия Стрельникова. Изображение советского лётчика, участника Великой Отечественной войны, украсило стену здания со стороны улицы Ленина.
Идея принадлежала руководству школы, агрохолдинг поддержал инициативу, предоставив технику с подъёмником. Автором работы стал руководитель студии «Арт-Территория» Павел Постников (Белореченск) совместно с художником Евгением Уваровым.

В станице Ладожской сотрудники НПО «Семеноводство Кубани» возложили цветы к Вечному огню и памятнику павшим. В рамках акции «Бессмертный полк» участники пришли с портретами героев своей семьи. Молодые специалисты компании также приняли участие в забеге «Победы».

В «Прогресс Агро» подчёркивают: каждое такое событие — это вклад в сохранение исторической памяти и уважение к подвигу поколений.

Контактное лицо: Тулейкина Наталья
Компания: ГК "Прогресс Агро"
Добавлен: 09:19, 11.05.2025 Количество просмотров: 233
Страна: Россия


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия171
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия186
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия301
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия328
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия208
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия209
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия149
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия125
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия71
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия348
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия321
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия350
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия368
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия175
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия182
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


  © 2003-2025 inthepress.ru