Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предложения молодых специалистов Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» получили высокую оценку корпоративного конкурса рационализаторских идей

Напомним, недавно в компании подвели итоги ежегодного конкурса рационализаторских идей, направленных на оптимизацию производственных процессов. В номинации «Коллектив года» победителем признан Ханты-Мансийский филиал, набравший наибольшее количество баллов по совокупности критериев, включая выполнение бизнес-плана, внедрение идей и экономический эффект.
В число дебютантов, отмеченных в номинации «Активный работник», вошли двое молодых специалистов Ханты-Мансийского филиала – Артур Зиянбаев и Роман Власов. Конкурс подводил итоги рационализаторской работы в 2024 году, поэтому можно с уверенностью сказать, что дебют ребят был успешным и рационализаторские предложения уже приносят реальную пользу предприятию и компании.
Артур Зиянбаев, заместитель начальника производственно-технического отдела управления добычи нефти и газа ХМФ, начал карьеру в 2018 году после окончания Уфимского государственного нефтяного технического университета. Пройдя путь от оператора по добыче до технолога и офисного специалиста, он приобрел ценный производственный опыт, который позволяет ему принимать взвешенные технические решения.
Одно из последних предложений Артура касается оптимизации учёта добычи на скважинах Песчаного месторождения, где ведётся одновременная эксплуатация двух пластов. В соответствии с требованиями Ростехнадзора, необходим раздельный учёт добычи, отсутствие которого влечёт штрафные санкции. Альтернативным решением могла стать изоляция одного из пластов, однако это привело бы к снижению объёмов добычи.
Артур предложил внедрить пакер УПФ — стандартное, но ранее не использовавшееся на данных скважинах оборудование, позволяющее организовать раздельный учёт без потери добычи. В настоящее время проводятся испытания, и в случае успеха проект позволит компании избежать штрафов и сохранить производственные показатели.
Роман Власов, главный специалист отдела главного энергетика, несмотря на молодой возраст (33 года), имеет более 10 лет опыта в энергетике. Окончив Югорский государственный университет по специальности «Электроэнергетика», он работал в ведущих энергетических компаниях региона, а в 2021 году присоединился к нашей команде.
С первых месяцев работы Роман активно включился в программу рационализаторских предложений (ОПЗ). Его проекты направлены на модернизацию оборудования, снижение энергопотребления и оптимизацию затрат.
Один из ключевых результатов его работы в 2024 году — замена насоса и электродвигателя на насосной станции. Новое оборудование сохранило прежнюю производительность, но сократило энергопотребление, что принесло компании ежемесячную экономию в размере 50–80 тыс. рублей. В планах Романа — дальнейшая оптимизация эксплуатации оборудования для повышения эффективности производства.

Контактное лицо: Амариани Юлия Викторовна
Компания: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 12:00, 17.05.2025 Количество просмотров: 138
Страна: Россия


В Южном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» наградили победителей конкурса детских рисунков «Мы рисуем Победу!», ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия39
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех, 11:56, 17.05.2025, Россия35
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Работники СЛД «Северобайкальск» провели субботник на территории депо, ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия30
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка.


Сотрудники «Швабе» научили молодых уральских машиностроителей создавать аппараты ЭКГ, Холдинг "Швабе", 11:45, 17.05.2025, Россия39
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех дал возможность молодым специалистам предприятий Свердловской области и студентам вузов попробовать свои силы в новой для них сфере – сборке электрокардиографа. Мероприятие прошло в рамках конференции «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025».


Сотрудницы СЛД «Иркутское» награждены почетной грамотой комитета РОСПРОФЖЕЛ за развитие волонтерского движения, ЛокоТех, 22:08, 14.05.2025, Россия262
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.


Депо «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» отметило 120-летие Роспрофжел семейным праздником, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия260
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей.


Филиал «Западно-Сибирский» отпраздновал День Победы в Великой Отечественной войне, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия267
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Работники СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» почтили память героев делом, ЛокоТех, 22:06, 14.05.2025, Россия265
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» провели субботник у Обелиска воинам-железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Предприятия филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия265
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходят митинги к 80-летию Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия266
7 мая работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» совместно с коллегами из эксплуатации собрались у деповского мемориала погибшим на трудовом посту.


Технолог СЛД «Сарепта» внес вклад в победу сборной команды «Сталинград» в межрегиональном военно-патриотическом турнире, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия264
В минувшие выходные в Волжском завершились VI межрегиональные военно-патриотические игры «Сталинградский рубеж» Волгоградского Теркома Роспрофжел. Турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне собрал более 1.5 тыс. участников из разных городов России.


В депо филиала «Южный» прошли митинги в честь 80-летия Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия262
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая каждое предприятие постаралось привести в порядок территорию, отремонтировать памятники и стелы, украсить здания.


ЧЭРЗ подготовил для студентов новую экскурсионную программу, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:52, 14.05.2025, Россия73
В рамках профориентационной деятельности Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подготовил новую экскурсионную программу для учащихся ссузов региона. В конце апреля студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа получили уникальную возможность поучаствовать в процессе ремонта колесной пары и изучить механику работы промышленных станков.


«Лаборатория будущего» проведет в Екатеринбурге совместное с МЧС мероприятие по демонстрации возможностей применения дронов (БПЛА), ООО "Лаборатория будущего", 21:39, 14.05.2025, Россия57
28–29 мая 2025 года в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области состоится мероприятие «HORIZON 2025: Дроны и люди», посвященное технологиям применения дронов (БПЛА).


Музей локомотивного депо Россоши отмечает 30-летие, ЛокоТех, 03:56, 13.05.2025, Россия261
9 мая музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Россоши отметит 30-летие со дня образования. Он создавался с 1985 года и был открыт в канун Дня Победы в 1995 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru