Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость программы резервного копирования Handy Backup с Postgres Pro Standard

Новосибирск, 22 мая 2025 года — ООО «Новософт развитие» и компания Postgres Professional официально подтвердили совместимость решения для резервного копирования Handy Backup и последней версии СУБД Postgres Pro Standard 17. В ходе совместного тестирования, проведённого специалистами обеих компаний, был выдан официальный сертификат, который подтверждает стабильную работу продуктов в единой среде. Благодаря своим широким функциональным возможностям, Handy Backup обеспечивает высокий уровень защиты данных и снижает риски их потери, создавая надежные резервные копии всех ключевых компонентов базы данных Postgres Pro Standard.

Сертификация совместимости особенно важна для организаций, ориентированных на импортозамещение и использование отечественного программного обеспечения, поскольку СУБД Postgres Pro Standard входит в Единый реестр российских программ и электронных баз данных Минкомсвязи. Такой выбор обеспечивает соответствие требованиям безопасности и регуляторным нормам, актуальным для государственных учреждений, финансовых организаций и предприятий среднего и крупного бизнеса.

«Мы всегда стараемся соответствовать быстро развивающемуся ландшафту технологий на российском рынке и учитывать потребности отечественных пользователей. Мы считаем важным достижением то, что наша программа успешно работает с такими ведущими игроками в сфере баз данных, как Postgres Professional. В рамках тестирования мы проверяли стабильность резервного копирования, корректность восстановления данных, совместимость с актуальными версиями Postgres Pro Standard и поведение системы под нагрузкой — все этапы прошли успешно», — комментирует Антон Чмарак, директор по развитию Handy Backup.


Handy Backup предоставляет пользователям широкий набор функций для создания надёжных и гибко настраиваемых резервных копий баз данных PostgreSQL, включая Postgres Pro Standard. Подробнее: https://www.handybackup.ru/rezervnoe-kopirovanie-postgresql.shtml

Можно выбрать удобный график, указать нужный формат хранения, задать правила инкрементного или дифференциального копирования, включить шифрование, архивирование данных и использование SSL-соединения для безопасной передачи.

Резервные копии могут сохраняться как локально, так и в сети или облачных хранилищах. При необходимости восстановление данных выполняется в несколько кликов — без сложных настроек и с минимальными временными затратами.

О компании Новософт

ООО «Новософт-развитие» — один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения с более чем 30-летним опытом работы в IT-сфере. Помимо надёжного и широко используемого решения Handy Backup, компания разрабатывает инновационные продукты NERPA, ориентированные на автоматизацию бизнес-процессов и повышение безопасности данных. Компания активно поддерживает развитие отечественного ПО и способствует реализации политики импортозамещения в российском IT-секторе. Подробнее о компании: https://www.novosoft.ru/

О компании Postgres Professional

Postgres Professional — ведущий российский разработчик и поставщик системы управления базами данных Postgres Pro, основанной на платформе PostgreSQL. Компания фокусируется на создании современных, функционально развитых и безопасных решений, отвечающих требованиям российского рынка. Решения компании широко применяются в государственных учреждениях, крупных предприятиях и IT-компаниях. Postgres Professional обеспечивает высокий уровень технической поддержки и постоянное развитие продуктов для стабильной и эффективной работы критически важных систем. Подробнее о компании: https://postgrespro.ru/

Контактное лицо: Наталья
Компания: Новософт
Добавлен: 20:13, 22.05.2025 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия399
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия417
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия409
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия429
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия405
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия416
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия416
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия415
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия403
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия92
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия196
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия91
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия133
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия168
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия284
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru