Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

На главной площадке, в барнаульском парке «Изумрудный», прошло масштабное мероприятие «Карьерный движ. Поколение ПРОФИ». Около 100 предприятий и организаций краевой столицы предложили соискателям свыше 4,6 тысячи вакансий.
В официальной церемонии открытия ярмарки приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев, председатель комитета по социальной защите и занятости населения Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева и исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края Виктор Мещеряков.
Впервые на площадке ярмарки состоялось вручение аттестатов школьникам. Свой первый в жизни важный документ об образовании получили 50 выпускников барнаульского лицея № 130.
На «Карьерный движ. Поколение ПРОФИ» в Барнаул приехали 56 подростков из Павловского, Каменского, Романовского, Троицкого, Целинного, Косихинского районов и Заринска. Для них провели профориентационные экскурсии. Школьники узнали о работе предприятий и образовательных организаций краевой столицы.
Для юных гостей также состоялось интерактивное шоу «Поколение ПРОФИ». Старшеклассники узнали о сервисах службы занятости для молодежи, познакомились с профориентационным проектом Алтайского края «Поколение ПРОФИ» и поучаствовали в квиз-игре.
На главной аллее парка «Изумрудный» состоялась выставка-ярмарка образовательных услуг: презентации провели представители более 20 вузов и средних профессиональных образовательных организаций Барнаула. На своих площадках они предложили юным посетителям интерактивные игры, викторины, квизы и провели мастер-классы.
Площадку научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» представили преподаватели и студенты Алтайского ГАУ.
Посетители локаций АГАУ с помощью интерактивных занятий и мастер-классов смогли познакомиться с базовыми компетенциями аграрных профессий: агронома, агроинженера, зоотехника, инженера-мелиоратора и др.
Так на мастер-классах по 3D-печати, которые провел руководитель инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ магистрант Иван Лопатин, участники познакомились с работой 3D-принтера, а в конце получили в подарок оригинальный брелок, распечатанный тут же.
«Школьники и их родители с интересом воспринимают занятия по 3D-моделированию и печати. Сегодня это тренд и в дизайне, и в промышленном производстве. Наша молодежная школа “Импульс” на базе “FoodNet-студии” АГАУ поможет научиться приемам работы с 3D-технологиями не только всем желающим студентам вуза, но и школьникам!», - рассказал Иван Лопатин.
По словам руководителя кадрового центра «Работа России» Барнаула Ирины Бесединой, Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Барнауле посетили более 6 тысяч человек.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: Алтайский государственный аграрный университет
Добавлен: 10:44, 03.07.2025 Количество просмотров: 257
Страна: Россия


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:19, 05.11.2025, Россия331
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Делегация из Республики Абхазии приняла участие в марафоне Знание.Наука, Общество "Знание, 21:18, 05.11.2025, Россия325
Марафон Знание.Наука объединил более 5 тысяч школьников, студентов и молодых ученых, победителей всероссийских олимпиад из 80 регионов России, а также Республики Абхазии. В составе делегации 10 преподавателей из Абхазского государственного университета и председатель Совета молодых учёных при Президенте Республики Абхазии.


Ученые Алтайского ГАУ создали батарею для дронов, заряжаемую электромагнитными волнами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия329
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета разработал термоэлектрическую батарею, которая может заряжаться с помощью электромагнитных волн без физического подключения к источнику питания.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:19, 30.10.2025, Россия242
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по дартсу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:59, 28.10.2025, Россия288
В Барнауле прошли соревнования по дартсу в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


В Алтайском ГАУ стартовал Международный фестиваль «Наука 0+», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:51, 28.10.2025, Россия244
В Алтайском государственном аграрном университете прошли научно-просветительские мероприятия в рамках 20-го Международного фестиваля «Наука 0+».


ИМЭС стал площадкой для Международного фестиваля НАУКА 0+, Институт международных экономических связей, 20:23, 17.10.2025, Россия144
Институт международных экономических связей стал площадкой для проведения нескольких лекций в рамках Междунарожного фестиваля "НАУКА 0+"


В Алтайском ГАУ отметили 40-летие со дня установки бюста академика Михаила Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 15.10.2025, Россия173
Преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета провели акцию в память о 40-летии со дня установки перед главным корпусом вуза бюста прославленного отечественного ученого-садовода, селекционера, Героя Социалистического Труда, академика Михаила Афанасьевича Лисавенко.


ТГУ поможет ТОАЗу за три недели, ТГУ, 14:15, 10.10.2025, Россия471
Грант в 500 000 рублей получила на реализацию академической мобильности аспирант кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета Мария Богданова.


Научный коллектив АГАУ стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:23, 03.10.2025, Россия884
На этой неделе издан Указ Губернатора Алтайского края о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2025 году.


Импортозамещение на практике: в преддверии марафона Знание.Первые школьникам и студентам показали, как производят материалы для самолетов и атомной отрасли, Общество "Знание", 14:26, 02.10.2025, Россия262
Накануне главного просветительского события страны стартовала серия экскурсий по уникальным объектам атомной промышленности. В рамках этого проекта школьники и студенты посетили в Республике Татарстан производство углеродного волокна «Алабуга-Волокно», где узнали, почему так важны композитные материалы для технологического суверенитета страны и насколько сложно создать высокотехнологичное производство с нуля.


Разработка ТГУ делает растворимые имплантаты безопасными, ТГУ, 14:26, 02.10.2025, Россия337
Учёные ТГУ создали установку, предназначенную для более точной оценки коррозионной стойкости и усталостной долговечности биорезорбируемых магниевых сплавов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:54, 02.10.2025, Россия178
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


ТГУ готов выполнять государственные оборонные заказы, ТГУ, 22:31, 01.10.2025, Россия287
В Тольяттинском госуниверситете проведён очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества.


Накануне марафона Знание.Первые школьники узнали, как в Ставропольском крае силу ветра преобразуют в энергию, Общество "Знание", 22:29, 01.10.2025, Россия266
В Ставропольском крае ребята узнали, как управляют силой ветра, увидели вблизи 150-метровые ветроэнергетические установки, а также побывали внутри одной из них.


  © 2003-2025 inthepress.ru