Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые интегрированные корпоративные программные решения Cisco для совместной работы повысят уровень информационной безопасности и производительность труда

11 июня 2010 года Cisco анонсировала новые расширенные решения для совместной работы, устраняющие барьеры между изолированными коммуникационными "островками" и позволяющие сотрудникам легко и просто находить нужных специалистов, получать доступ к нужной информации и обмениваться данными, независимо от своего местонахождения.
Одновременно Cisco объявила о том, что до конца нынешнего года на рынке появится платформа Cisco Quad для корпоративной совместной работы, изначально поддерживающая приложения iPad и iPhone. Кроме того, Cisco анонсировала новое решение Cisco Prosumer Video, включающее Cisco FocalPoint - рабочее пространство в онлайновой видеосреде с записывающим видеоустройством корпоративного класса Cisco Flip MinoPRO. И, наконец, Cisco заявила, что отныне решение Cisco WebEx Connect IM может работать под управлением любого поддерживаемого браузера. Все перечисленные решения предлагают конечным пользователям отлично защищенную, управляемую среду для совместной работы с поддержкой видеотехнологий, обменом мгновенными сообщениями в реальном времени и функциями социальных сетей.
Сделанные объявления показывают, что Cisco продолжает реализацию своей стратегии, основанной на открытой и совместимой архитектуре, широком использовании видеотехнологий и гибких моделях внедрения. Кроме того, эти объявления способствуют распространению новых методов работы, повышающих производительность труда в масштабе предприятия с помощью обмена информацией в реальном времени, интегрированных коммуникаций и социального программного обеспечения. 15 июня 2010 года Cisco продемонстрирует перечисленные выше аппаратные и программные средства, а также множество других решений на выставке Enterprise 2.0 в Бостоне.

Cisco Quad
Cisco Quad - это мультимедийная платформа для совместной работы на предприятии, интегрирующая функции голосовой связи, видео и социальных сетей в едином рабочем пространстве. Пользователи Cisco Quad смогут проводить поиск во всем информационном массиве, накопленном в компании, и быстро находить нужных людей и данные. Решение Cisco ускоряет процессы подключения, взаимодействия и доступа к необходимой информации. Мобильные приложения Cisco Quad, оптимизированные для работы с устройствами Apple iPad и iPhone, позволят сотрудникам, находящимся вне офиса, не терять связи с компанией и взаимодействовать с коллегами по всему земному шару.
Cisco Quad легко интегрируется с такими системами управления контентом, как Microsoft SharePoint и Documentum, и с такими решениями для корпоративных голосовых и видеокоммуникаций, как Cisco Unified Communications, Cisco WebEx, Cisco Unified Presence и Cisco Show and Share. Каждый пользователь Cisco Quad получит лицензию на решение Cisco Show and Share с функциями разработки, передачи, публикации и редактирования контента. В первом квартале 2011 финансового года (начнется 1 августа текущего года) по завершении испытаний решение Cisco Quad будет выведено на рынки США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.
Более подробная информация о Cisco Quad – на странице http://www.cisco.com/en/US/products/ps10668/index.html.

Cisco Prosumer Video
Cisco Prosumer Video представляет собой хорошо защищенное комплексное внутрикорпоративное решение для записи видеоданных и управления ими. В этом решении используется новая онлайновая рабочая видеосреда FocalPoint и новая видеокамера корпоративного класса Flip MinoPRO, способная записывать видеоматериалы общей продолжительностью до 4 часов. FocalPoint поддерживает функции управления облачными услугами, обмена и редактирования контента, а также упрощает взаимодействие рабочих коллективов с видеоматериалами. Установленное на записывающей видеокамере Flip MinoPRO программное обеспечение Cisco FlipShare позволяет легко и просто редактировать, сохранять и контролировать видеоконтент на локальной рабочей станции до передачи контента коллегам через FocalPoint. Клиентское программное обеспечение использует протокол шифрования, повышающий защищенность передаваемых данных. Кроме того, для защиты веб-сессий и данных решение FocalPoint использует технологию SSL (Secure Socket Layer). Cisco Prosumer Video хорошо сочетается с решением Cisco Show and Share. В результате компании получат надежные функции распределения видео и совместной работы, а также беспрепятственную интеграцию видеоконтента в среде Cisco Quad.
Cisco Prosumer Video входит в портфель решений Cisco для совместной работы. Начиная с августа 2010 года, его можно будет заказать через бизнес-партнеров Cisco.
Более подробная информация о Cisco Prosumer Video – на странице http://www.cisco.com/web/go/prosumervideo/index.html.

Cisco WebEx Connect 6.5
Последняя версия Cisco WebEx Connect IM предоставляет пользователям доступ к спискам контактов и позволяет передавать мгновенные сообщения с помощью IM-клиента, работающего как браузер. Данное решение может работать на любом компьютере под управлением любой операционной системы без загрузки дополнительного клиентского программного обеспечения.
Клиент Windows для Cisco WebEx Connect IM переведен на французский, немецкий, испанский, итальянский и японский языки, что упрощает использование данного продукта в транснациональных корпорациях. (Более подробная информация о WebEx Connect – в разделе http://www.webex.com/enterprise/cisco-webex-connect.html).
Журналирование мгновенных сообщений на сервере позволяет хранить записи обо всех сообщениях этого типа для эффективного удовлетворения законодательных и нормативных требований. Заказчики, уже имеющие системы архивирования электронной почты, могут продолжать пользоваться существующей инфраструктурой.
После того, как Cisco приобрела компанию Jabber, пользователи, которым нужны веб-приложения с функциями чатов и контролем доступности (presence), могут легко реализовать эти функции с помощью библиотеки Cisco AJAX XMPP, позволяющей быстро создавать веб-приложения XMPP и интегрировать порталы. Для этого в библиотеке имеются исходные коды, подробная документация и практические примеры. Все это можно использовать для встраивания функций контроля доступности и чатов в среду Cisco Quad.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 19:52, 14.06.2010 Количество просмотров: 896


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия78
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия77
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия83
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия83
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия79
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия84
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия83
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия81
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия48
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия38
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru