 |
Проректор Уральского государственного аграрного университета рассказала на радио о старте проекта «Школа фермера»

Проректор по экономике и стратегическому развитию Екатерина Кот раскрыла подробности нового потока
Образовательный проект для начинающих и действующих фермеров осуществляется Россельхозбанком при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на базе Уральского государственного аграрного университета.
За пять лет работы в рамках инициативы более 100 выпускников сделали бизнес-планы собственного дела. Они получили дипломы о переподготовке и новые знания, которые успешно применяют в развитии собственных фермерских хозяйств.
Слушатели освоили программу, которая включала вопросы нормативно-правового регулирования фермерских хозяйств, основ маркетинга, зоотехнии, попрактиковались на ведущих предприятиях аграрной отрасли и приобрели новые контакты для кооперации с крупными холдингами. Проект ежегодно расширяется, и в шестом потоке Школы появится новая дисциплина — рыбоводство. На радио выступила директор Свердловского филиала РСХБ Татьяна Шилова, которая рассказала о том, как сложилась карьера выпускников и об особенностях приема заявок на обучение.
Первый заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов поделился важной информацией о государственных мерах поддержки, направленных на помощь начинающим фермерам.
Проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского ГАУ Екатерина Кот раскрыла детали содержания образовательной программы, ее темах, а также ответила на вопросы слушателей. «Этот проект — уникальная возможность для обучающихся повысить свою конкурентоспособность на рынке. Мы понимаем, что аграрный сектор сталкивается с множеством вызовов, и именно поэтому стремимся обеспечить наших фермеров всеми необходимыми знаниями и инструментами. Программа предлагает углубленное обучение современным технологиям в АПК, эффективным методам ведения хозяйств и управления бизнесом в целом», — отметила Екатерина Кот, доктор экономических наук.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ
Добавлен: 22:46, 21.08.2025
Количество просмотров: 390
Страна: Россия
| Студенты ХГУ завоевали серебро на «Сибирской катке», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:04, 26.11.2025, Россия79 |
| В соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» в Горной Шории приняли участие более 100 человек, в том числе команда студентов ХГУ из колледжей – сельскохозяйственного и педагогического образования, информатики и права. |
| Молодые учёные ХГУ создают новые технологии для профориентации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:00, 25.11.2025, Россия183 |
| Команда под руководством аспиранта Хакасского госуниверситета Вячеслава Осипова стала победителем конкурса грантов Фонда содействия инновациям «Старт-1» и получит пять млн рублей на реализацию своего технологического проекта. |
|
 |