Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud

K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud. Теперь заказчики могут разворачивать одно из ведущих решений в сфере информационной безопасности прямо в облаке – без сложной настройки и потери производительности.

Такая интеграция стала возможной благодаря внедрению в K2 Облаке новой функции – зеркалирования сетевого трафика. Она позволяет копировать входящий и исходящий трафик интерфейсов виртуальных машин на виртуальный порт NTA-сенсора для дальнейшего анализа. Важным преимуществом реализации в K2 Cloud является возможность применения фильтров: администраторы могут исключать ненужные потоки (например, объёмный бэкап-трафик) или, наоборот, указывать конкретные типы трафика для зеркалирования. Фильтры настраиваются по аналогии с правилами пакетных фильтров и могут основываться на IP-адресах, протоколах и L4-портах.

K2 Cloud стал первым российским облачным провайдером, внедрившим функциональность зеркалирования трафика облачных инфраструктур.

«Для нас важно, чтобы решения UDV легко встраивались в современные облачные среды. Интеграция с платформой K2 Облако открывает новые возможности для наших заказчиков в части гибкости и скорости реагирования на инциденты», – отметил Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA.

В процессе тестирования UDV NTA был развернут в облачной сети K2 Cloud с двумя подсетями – внутренней и внешней. Система подключалась к зеркалируемому трафику из обеих зон и работала как пассивный сенсор, не требующий установки агентов на виртуальные машины. Такой подход дает полную видимость сетевой активности и не мешает работе бизнес-приложений.

Сценарии тестирования включали: обнаружение скрытых угроз и неавторизованных устройств в сети, анализ трафика между подсетями в одном VPC, фильтрацию, маршрутизацию и проверку целостности сетевых данных, стабильную работу под нагрузкой до 3 Гб/с на сенсор, отсутствие потерь при зеркалировании и передаче большого объема данных.

Решение UDV NTA позволяет:

-выявлять атаки на ранних этапах;
-объединять в инциденты сетевую активность и события от устройств для более точного выявления атак;
-фиксировать полные доказательства инцидентов (вплоть до копий переданных файлов);
-обнаруживать DGA-активность, туннелирование протоколов и попытки скрытого перемещения внутри сети;
-соответствовать требованиям законодательства в области ИБ (152-ФЗ, ГОСТ Р 57580.1 и др.).

Результаты проведенных испытаний подтверждены сертификатом совместимости.

«Совместимость с UDV NTA позволяет нашим заказчикам легко и быстро встроить мониторинг сетевой активности в облачную инфраструктуру – без капитальных затрат и с полным контролем над данными. Благодаря партнерству с UDV и новым функциям K2 Облака по зеркалированию трафика мы предлагаем бизнесу эффективное решение для построения комплексной системы информационной безопасности», – отметил Владислав Одинцов, техлид, Product Owner сетевых сервисов K2 Cloud.

Контактное лицо: Ven
Компания: UDV Group
Добавлен: 16:35, 10.09.2025 Количество просмотров: 366
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия60
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия187
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия185
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия190
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия186
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия192
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия204
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия191
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия196
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия197
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия198
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия263
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия191
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия225
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия167
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru