 |
Автоматизированная Система расчётов ПТО электростанции «MES-T2 2007»
ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Программный Комплекс нового поколения для расчёта ТЭП работы оборудования электростанций: Система «MES-T2 2007» v.6.244.
Система «MES-T2 2007» обеспечит автоматизацию следующих технологических процессов электростанции: 1) Контроль над производством электрической и тепловой энергии; 2) Расчёт технико-экономических показателей работы оборудования; 3) Расчёт расходов на собственные нужды и потерь тепла и электроэнергии; 4) Оценка отклонений фактических величин от нормативных; 5) Расчёт удельных расходов топлива и контроль топливоиспользования; 6) Оценка работы вахтенного (сменного) персонала; 7) Прогнозирование и оптимизация ресурсов.
«MES-T2 2007» - Автоматизированная Система расчётов ПТО (производственно-технический отдел) электростанций, значительно отличается от существующих аналогов инновационной методологией построения расчётных технологических задач.
Все аналогичные Системы ПТО имеют фиксированный набор технологических задач. Система «MES-Т2 2007» практически не имеет программно реализованного набора этих задач. Но на «MES-Т2 2007» можно осуществить любой сложности технологической задачи в любом количестве без программирования.
Все технологические задачи пишутся на очень простом МЕТА языке в текстовых Проектах, а вся Система автоматически настраивается с этих Проектов при их компилляции.
Система «MES-T2 2007» обеспечивает: 1) Быструю реализацию всех задач ПТО электростанции с автоматической настройкой Системы; 2) Скоростную эксплуатацию Файл/Серверной многопользовательской Системы; 3) Скоростную эксплуатацию Системы Клиент/Сервер с любым SQL-Сервером (MS SQL Server, Oracle, Interbase, Sybase, SQLBase, Informix, MySQL, PostgreSQL); 4) Стыковку с любыми автоматизированными системами сбора данных (АСКУЭ, АСКУТ и др.) и импорт данных из любых файлов (txt, excel, access, paradox и др.) и таблиц SQL-Сервера; 5) Мощную аналитику, глобальное прогнозирование и оптимизирование ресурсов.
Использование Системы «MES-T2 2007» для компьютеризации ПТО позволит электростанциям быстро и качественно решить все проблемы расчётного и аналитического характера.
В Комплексе легко реализуются сложнейшие расчеты с нормативными графиками показателей работы оборудования, оптимизационные задачи и задачи прогнозирования.
Ни одна существующая Система ПТО не имеет следующих возможностей: 1) Описание АРМа на простом МЕТА языке 4-го поколения в виде текстового проекта; 2) Автоматическая настройка всей Системы расчётов с текстового описания АРМа (проекта), т.е. автоматическое создание Проводника АРМов, Информационных баз данных, Экранных таблиц и Отчетов; 3) Автоматическое создание расчётных DLL-программ; 4) Реализация оптимизационных задач линейного программирования Симплекс-методом и динамического программирования с минимаксной стратегией; 5) Автоматическая настройка работы Приложения Клиент/Сервер по 3-х звенной структуре с любым SQL-Сервером.
Комплекс ПТО электростанции, реализованный на Системе «MES-T2 2007», позволит технологам в процессе эксплуатации оперативно добавлять новые задачи и вносить изменения в алгоритмы расчёта существующих задач. Очень простой интерфейс программы позволит самим технологам ПТО без обращения к программистам производить коррекцию и отладку технологических расчётов. Технологи ПТО оперативно смогут получать любую информацию и аналитику по ТЭП электростанции в виде журналов и в графическом представлении.
Демонстрационная версия «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.
Контактное лицо: Чернов В.Ф.
Компания: ООО "Фирма ИнформСистем"
Добавлен: 22:52, 17.01.2009
Количество просмотров: 812
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия617 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия609 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия687 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |