Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Русские Навигационные Технологии» объявляет о начале первичного публичного предложения акций

ОАО «Русские Навигационные Технологии» («Компания» или «РНТ»), один из лидеров российского рынка систем мониторинга транспорта, объявило о деталях предполагаемого публичного предложения («Предложение») обыкновенных акций Компании.

Предложение представляет собой предложение размещенных обыкновенных акций Компании от имени ФИАЗИОР ХОЛДИНГ ЛТД. («Продающий акционер»). Компания подала заявления на допуск обыкновенных акций Компании к торгам на бирже ММВБ в секторе инновационных и растущих компаний.

Организатором Предложения выступает Инвестиционный банк «ОТКРЫТИЕ». ВТБ Капитал выступает финансовым советником РНТ при Предложении акций. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами» – компании, участвующей в Инвестиционном бизнесе Группы ВТБ – ВТБ Капитал.

Обзор Предложения

 Индикативный ценовой диапазон Предложения установлен в пределах от 80 рублей до 117,5 рублей за одну акцию.

 Предложение будет включать 3,520,000 обыкновенных акций, представляющих обыкновенные акции, держателем которых является ФИАЗИОР ХОЛДИНГ ЛТД.

 Исходя из ценового диапазона Предложения, ожидается, что общий объем средств, полученных в результате Предложения, составит от 281,6 млн. рублей до 413,6 млн. рублей.

 Исходя из ценового диапазона Предложения, стоимость акционерного капитала Компании до завершения Предложения составляет от 1,280 млн. рублей до 1,880 млн. рублей.

 Ожидается, что доля акций в свободном обращении по завершении Предложения и закрытой подписки составит до 18,03%.

 Книга заявок для инвесторов откроется 18 июня 2010 года. Ожидается, что Предложение будет завершено в начале июля 2010 года.

По завершении Предложения компания планирует разместить дополнительные обыкновенные акции («Новые акции») по закрытой подписке Продающему акционеру, который станет единственным участником закрытой подписки. Продающий акционер использует все чистые поступления, полученные от Предложения, для оплаты Новых акций, размещаемых по закрытой подписке. В результате Компания планирует получить все чистые поступления от Предложения. Компания намерена направить полученные средства на стратегическое развитие на рынке РФ и СНГ, а также стран дальнего зарубежья.

Компания «Русские Навигационные Технологии» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящегося в настоящий момент на стадии бурного роста. РНТ специализируется на разработке, производстве и внедрении систем для мониторинга и управления транспортом под торговой маркой АвтоТрекер на основе технологий GPS/ГЛОНАСС. Значимость инновационной сферы деятельности компании подтверждает тот факт, что сегодня для большинства крупнейших российских предприятий система мониторинга транспорта является основой их конкурентоспособности. Кроме того, РНТ, являясь одним из ведущих производителей навигационного оборудования, инвестирует в новые разработки на основе технологий ГЛОНАСС и обладает практической экспертизой их внедрения.

Предложение акций РНТ - уникальное событие на рынке, которое, по сути является первым венчурным IPO в России. РНТ прошла несколько этапов развития «классического» венчурного проекта, начав свою деятельность в 2000 году как студенческий стартап. В 2008 году в состав акционеров компании вошел один из венчурных фондов под управлением ВТБ Управление активами, направив значительные инвестиции в развитие технологической платформы системы АвтоТрекер, расширение спектра решений и услуг компании и их продвижение на рынке.

Выход на IPO является на данном этапе не только стратегически важным и необходимым шагом для дальнейшего развития компании, но и служит ярким подтверждением работоспособности созданных институтов венчурного развития в России, которые напрямую способствуют инновационному развитию экономики страны.


Дисклеймер
Данный пресс релиз был подготовлен исключительно в информационных целях.
Информация, представленная в настоящем пресс релизе, не является публичной офертой по какому бы то ни было действующему законодательству в отношении любых продуктов, финансовых или консультационных услуг либо предложением о покупке или продаже ценных бумаг или финансовых инструментов, советом или рекомендацией в отношении таких продуктов, услуг или ценных бумаг.
Существует вероятность того, что, продукты и услуги, представленные в настоящем пресс релизе, не смогут быть предоставлены или предложены лицам за пределами РФ, в любой юрисдикции и в любой стране, где такое предоставление или передача противоречат закону или нормативно-правовым актам, и/или обязывала бы ВТБ Капитал или кого-либо из его аффилированных лиц выполнять какие-либо требования, в том числе требования регистрации ВТБ Капитал в этой юрисдикции или стране.
Термины и положения, приведенные в настоящем пресс релизе, обозначающие участие ВТБ Капитал, должны толковаться исключительно в контексте соответствующей сделки, и могут полностью не соответствовать значениям, определенным законодательством РФ или иным применимым законодательством.

ВТБ Капитал не берет на себя ответственность, возникающую из (включая, но не ограничиваясь) контракта, правонарушения, халатности, обязанности по закону или иным образом (в максимальной степени, которую допускает действующее законодательство), в связи с использованием этого пресс релиза и содержащейся в нем информации, за любые ошибки или пропуски, имеющиеся в нем. Использование информации, представленной в настоящем пресс релизе, осуществляется пользователем на свой собственный страх и риск.



За дополнительной информацией обращаться:

Наталия Дегтярева, Директор по маркетингу, ОАО «Русские Навигационные Технологии»
NDegtyareva@autotracker.ru
+7 (495) 625 94 07

Пресс-служба

Тел.: +7 495 663 47 57
Teл.: +7 495 663 46 15

Контактное лицо: Дегтярева Наталия
Компания: ОАО «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 23:48, 17.06.2010 Количество просмотров: 680


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия68
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия67
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия74
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия73
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия71
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия70
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия74
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия69
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия65
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия65
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru