18 января 2009 г. состоялось открытие Оренбургского Делового Клуба (ОДК) на базе Центра Практического Обучения. Его цель - развитие бизнеса и предпринимательства не только в Оренбурге, но и далеко за его пределами.
Так как изначальное предназначение Оренбурга - быть городом-купцом - позволило ему в определенный исторический период стать экономической столицей Евразии, то и сегодня традиция организовывать бизнес сообщества имеет место на Оренбургской земле. Организаторы клуба уверены, что изначальное предназначение Оренбурга будет восстановлено!
Для осуществления этого предназначения очень важно, чтобы в городе и области развивался бизнес и предпринимательство. Именно для этого ОДК планирует проводить встречи действующих предпринимателей, бизнесменов и всех желающих создать свой бизнес каждый месяц.
На первой встрече была озвучена программа деятельности клуба на 2009 год. Помимо приглашения известных предпринимателей для обмена опытом, в ОДК будут проходить деловые игры и диспуты, тренинги и круглые столы. На встречах можно будет получить консультации по вопросам создания своего дела, разобрать актуальные вопросы по управлению финансами. Каждый желающий сможет не только представить всем членам Клуба свои бизнес-идеи, но и получить варианты финансирования своего проекта.
На открытии Оренбургского Делового Клуба у некоторых участников возникла потребность в мозговом штурме – то есть в коллективном решении задач, которые встали на пути их бизнеса. В связи с этим 25 января пройдет внеочередная встреча ОДК. Сегодня в век коммуникаций общение в дистанционном режиме становится нормой. Члены ОДК не только имеют партнерские отношения с другими регионами России благодаря своим бизнесам, но и проводят открытые выездные семинары и тренинги, работает служба онлайн консалтинга. Клуб приглашает предпринимателей, бизнесменов, а также желающих начать свой бизнес на свои встречи! Дополнительная информация по вашему запросу на info@potential-school.ru
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.