Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На всемирной выставке Экспо-2010 открыт Институт "умных" и подключенных сообществ

Эта глобальная инициатива помогает развернуть совместную работу в области экологичной урбанизации

17 июня на проходящей в Шанхае всемирной выставке Экспо-2010 был открыт Институт "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC). Эта глобальная некоммерческая инициатива была совместно разработана компанией Cisco, рядом правительств, руководителями промышленности, учеными и неправительственными организациями. Институт S+CC станет виртуальным и физическим форумом для популяризации нового мышления и практического опыта, решения небывало острых задач урбанизации, а также для оценки новых методов управления информационно-коммуникационными технологиями и новых моделей государственно-частного партнерства, направленных на устойчивое экономическое развитие, защиту окружающей среды и социальную стабильность.
Опираясь на широкую сеть партнеров, включающую такие организации, как Metropolis (Всемирная ассоциация крупных городов), индийский Национальный институт городских проблем, Gale International и The Climate Group, институт будет разрабатывать учебные курсы и программы и поддерживать совместную работу, научные исследования и обмен опытом между государственными деятелями, специалистами по городскому планированию, руководителями городских администраций, политиками, строителями, промышленниками, ведущими теоретиками и практиками.
Вместе с ключевыми партнерами Cisco будет создавать дополнительные программы международной сертификации, подтверждающие навыки, опыт и знания, необходимые для строительства экологически чистых городов будущего.
В рамках вышеупомянутого объявления был открыт портал Института S+CC. Он поможет завязать диалог по вопросам урбанизации между государственными деятелями, политиками, городскими руководителями, учеными, строителями, поставщиками технологий и неправительственными организациями всего мира. Члены сообщества смогут создавать профессиональные сетевые профили, сотрудничать с коллегами и получать доступ к информации и практическому опыту глобального устойчивого развития.
Платформа Web 2.0 предоставит участникам сообщества разнообразные дискуссионные форумы, блоги, видеоматериалы, текстовые и графические библиотеки, подкасты и другие интерактивные средства, предназначенные для обмена передовым опытом, распространения знаний об экологически чистом развитии городов и стимулирования новаторских деловых и технологических подходов. Веб-портал Института S+CC поощряет индивидуальное участие и формирует чувство принадлежности к сообществу с помощью открытого обмена мнениями, концепциями и опытом между всеми участниками.
Работу портала будут дополнять семинары для руководства и образовательные программы, адаптированные к конкретным требованиям местных сообществ. Для преподавания будут приглашаться ведущие специалисты из государственного и частного секторов, академических кругов и неправительственных организаций, которые будут делиться с обучаемыми своими опытом и знаниями. В процессе обучения будут рассматриваться новые подходы к конкуренции и охране окружающей среды, новаторские методы городского планирования и управления, а также пути достижения прозрачности, методы руководства и разработки общей политики. Основное внимание при этом будет уделяться энергетике, здравоохранению, сфере образования, транспорту, охране общественного порядка и безопасности.
Вместе с ассоциацией Metropolis Институт "умных" и подключенных сообществ будет организовывать семинары в разных странах. Первые из них пройдут в Индии, Китае, Южной Корее, Бразилии, Португалии, Объединенных Арабских Эмиратах и Северной Америке.
Дополнительную информацию об институте можно получить на сайте www.smartconnectedcommunities.org.
"Мы гордимся своим участием в глобальной отраслевой инициативе, помогающей строить экономически, социально и экологически устойчивые сообщества, - заявил исполнительный вице-президент подразделения Cisco Services, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). - Чтобы строить города и сообщества будущего, нам нужны не только трансформационные решения, но и знание технологий, способных поддержать "умные" правительства нового поколения и стратегическое государственно-частное партнерство. Мы призываем всех, кто работает в нашей отрасли, присоединиться к глобальной инициативе "умных" и подключенных сообществ".
"Ассоциация Metropolis сотрудничает с Cisco в области распространения знаний о том, как использовать новые технологии и методы государственно-частного партнерства для улучшения экологической ситуации в городах, - отметил генеральный директор Metropolis Йосеп Ройг (Josep Roig). - Институт "умных" и подключенных сообществ поможет Metropolis и 106 городам-членам нашей ассоциации создать эффективный форум для ускоренного обмена передовым опытом. Он поможет руководителям государственного и частного секторов рассматривать новые решения для устойчивого городского развития".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 18:37, 22.06.2010 Количество просмотров: 935


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия73
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия141
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия145
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия144
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия148
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия153
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия150
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия144
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия150
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия148
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия150
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru