Актуальная тема в России: «Оказание государственных услуг а электронном виде. Взаимодействие государства с населением и организациями».
Приглашаем Вас посетить уникальный научно-практический семинар «Оказание государственных услуг в электронном виде. Взаимодействие государства с населением и организациями».
2009 год в России — год внедрения массовых государственных услуг, предоставляемых в электронном виде. В настоящее время государственными органами активно ведется разработка технической инфраструктуры и административных регламентов, призванных обеспечить оптимальное взаимодействие государства с населением и организациями. Основой вновь создаваемой инфраструктуры системы предоставления государственных услуг должен стать Общероссийский государственный информационный центр (ОГИЦ).
Цели/задачи семинара:
• дать представление о реализации в России одного из направлений ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)» — оказание государственных услуг с применением информационно-коммуникационных технологий; • показать возможности взаимодействия органов государственной власти с населением и организациями, с целью предоставления государственных услуг; • дать навыки ориентирования в нормативной правовой базе, касающейся вопросов регулирования сферы государственных услуг; • познакомить с существующей практикой оказания государственных услуг в электронном виде.
Семинар предназначен для широкого круга лиц интересующихся практической реализацией механизмов дистанционного оказания государственных услуг в России.
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.