Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Draper Fisher Jurvetson и Cisco проводят второй всемирный студенческий конкурс бизнес-планов с помощью технологии Cisco TelePresenceTM

Конкурс организован для поощрения предпринимательства.Победитель получит инвестиции в размере 250.000 долларов США.

Ведущий глобальный фонд венчурного капитала Draper Fisher Jurvetson (DFJ) и Cisco проводят второй всемирный студенческий конкурс бизнес-планов, нацеленный на поддержку инноваций и предпринимательства. В ходе конкурса используется технология Cisco TelePresenceTM, позволяющая организовать совместную работу путем живого общения лицом к лицу в виртуальной сетевой среде. В этой среде финалисты конкурса будут защищать свои бизнес-планы в реальном времени перед жюри, составленным из представителей DFJ и Cisco, которые будут находиться в Сан-Хосе (штат Калифорния). "Мне пришлось бы объездить десяток стран, посетить сотню университетов и провести не один месяц в переговорах с тысячами компаний, а тут с помощью чудесной технологии Cisco TelePresenceTM я за один день встречаюсь с лучшими из лучших в глобальной сети DFJ, - говорит Тим Дрейпер (Tim Draper).
Конкурс проводится, чтобы выявить новые идеи молодых студентов-предпринимателей из разных стран. 22 июня 2010 года будут объявлены 14 финалистов. Их выберут по различным критериям, таким как качество группы управления, уровень технического новаторства, размер адресуемого рынка, конкурентоспособность, препятствия, эффективность использования капитала и финансовые перспективы. Неделю спустя, 29 июня, будет назван победитель конкурса, который получит не менее 250 тысяч долларов в качестве инвестиционного капитала. Кроме того, победитель сможет рассчитывать на профессиональный опыт и поддержку DFJ и Cisco. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на странице http://www.dfj.com/bizplan/.
«В прошлом году мы провели первый международный студенческий конкурс бизнес-планов. Квалификация участников была просто поразительной. Это были находчивые и изобретательные молодые предприниматели, следующие своему призванию и способные добиваться практических результатов, - вспоминает Тим Дрейпер. - Я работаю в венчурной области 25 лет и с такими предпринимателями готов работать еще четверть века".
На прошлогодний конкурс были поданы нескольких тысяч бизнес-планов, составленных студентами университетов и школ бизнеса из практически всех государств, где работают DFJ и Cisco. В финал попали 16 студенческих команд из Бразилии, Израиля, Индии, Китая, США, а также России. (Россию представляла команда Московского физико-технического института в составе студентов и аспирантов, работавших в компании iCore Software). Победителем стала компания-стартап Husk Power Systems, которая проектирует и эксплуатирует миниатюрные электростанции, добывающие электричество из рисовой шелухи для отдаленных индийских деревень, где отсутствуют электрические сети. Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру, в которой проходил предыдущий конкурс, 15 из 16 финалистов 2009 года по-прежнему активно действуют на рынке. Пятеро из них привлекли инвестиции в размере более полумиллиона долларов, а одна из рабочих групп, закрывшая свой бизнес, создала две новые компании. Более подробную информацию обо всем этом можно получить на странице http://www.dfj.com/2009bp/.
"Вместе с DFJ мы проводим второй международный конкурс бизнес-планов и ожидаем, что его участники, студенты-предприниматели из разных частей света, предложат смелые новаторские идеи, - говорит вице-президент Cisco по вопросам корпоративного развития Хилтон Романски (Hilton Romanski). - Когда-то Cisco тоже была начинающей компанией, и сегодня мы с удовольствием помогаем выращивать новое поколение таких компаний, продолжая реализацию своей долгосрочной стратегии поощрения новаторства в самых разных областях".
В настоящее время под управлением Cisco находятся венчурные инвестиции в размере 1,4 млрд долларов. Компания давно и активно вкладывает средства в развитие бизнеса на важнейших рынках (США, Китай, Индия, Израиль, Россия, Европа). Cisco превратилась в стратегического инвестора, вкладывающего средства в начинающие компании и венчурные фонды в разных странах и развивающего сотрудничество с молодыми новаторскими предприятиями.
В истории DFJ есть примеры исключительно успешной работы с победителями конкурсов бизнес-планов, в том числе с получившей поддержку DFJ компанией DirectHit (в 2000 году ее купила компания AskJeeves за 532 млн долларов), с Webline Communications (в 1999 году ее приобрела за 325 млн долларов компания Cisco) и EnerNOC (с 2007 года ее акции торгуются на биржах под символом ENOC).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 15:32, 26.06.2010 Количество просмотров: 851


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия186
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия175
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия196
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия196
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия191
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия106
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия107
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия113
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия237
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия80
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия65
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия64
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия100
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия149
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru