 |
Компания ЭОС приняла участие в Парламентских слушаниях Государственной Думы
28 июня 2010 года в Государственной Думе прошли Парламентские слушания по теме «О совершенствовании федерального законодательства по обеспечению информационной безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий для оказания государственных услуг и осуществления межведомственного электронного документооборота».
Нам приятно отметить, что в раздававшийся всем участникам слушаний пакет материалов было включено интервью Генерального директора компании В. Э. Баласаняна «Электронные госуслуги – главный двигатель рынка СЭД», которое он дал PC Week Review в апреле 2010 года (см. http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=122591&THEME_ID=122447 ).
На слушаниях с докладом «Зарубежный опыт и российские законодательные инициативы» выступила ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС Н.А.Храмцовская. Она отметила, что анализ зарубежного опыта и его сопоставление с последними российскими законодательными инициативами позволяет выявить ряд проблемных вопросов, которые следует учесть при совершенствовании законодательно-нормативной базы, связанной с организацией электронного межведомственного документооборота:
• Никто в мире не пошёл по пути противопоставления письменной формы документа электронной форме. Наоборот, электронные документы рассматривается – наравне с документами на бумажных и иных аналоговых носителях – как удовлетворяющие условиям письменной формы документа. Вид носителя при этом играет вторичную роль.
• Предлагаемые изменения в российском законодательстве не учитывают, что переход с чисто бумажного документооборота идёт не на чисто электронный, а на смешанный документооборот, когда в одних и тех же процессах будут участвовать документы как на бумажных, так и на электронных носителях.
• Важную роль в организации эффективного межведомственного электронного документооборота могут сыграть государственные требования к системам электронного документооборота, закупаемым государственными структурами.
• Опыт показывает, что использовать электронные документы постоянного и длительного срока хранения лучше после того, как сформулированы правила организации их ведомственного и архивного хранения.
Проект рекомендаций Парламентских слушаний будет доработан с учётом поступивших в ходе выступлений предложений и замечаний.
Компания ЭОС и дальше будет активно участвовать в обсуждении наиболее важных и значимых законопроектов, связанных с развитием информационного общества и построением «электронного правительства».
Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 10:27, 02.07.2010
Количество просмотров: 761
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия714 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия784 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия779 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |