 |
Компания ЭОС приняла участие в Парламентских слушаниях Государственной Думы
28 июня 2010 года в Государственной Думе прошли Парламентские слушания по теме «О совершенствовании федерального законодательства по обеспечению информационной безопасности при использовании информационно-коммуникационных технологий для оказания государственных услуг и осуществления межведомственного электронного документооборота».
Нам приятно отметить, что в раздававшийся всем участникам слушаний пакет материалов было включено интервью Генерального директора компании В. Э. Баласаняна «Электронные госуслуги – главный двигатель рынка СЭД», которое он дал PC Week Review в апреле 2010 года (см. http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=122591&THEME_ID=122447 ).
На слушаниях с докладом «Зарубежный опыт и российские законодательные инициативы» выступила ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС Н.А.Храмцовская. Она отметила, что анализ зарубежного опыта и его сопоставление с последними российскими законодательными инициативами позволяет выявить ряд проблемных вопросов, которые следует учесть при совершенствовании законодательно-нормативной базы, связанной с организацией электронного межведомственного документооборота:
• Никто в мире не пошёл по пути противопоставления письменной формы документа электронной форме. Наоборот, электронные документы рассматривается – наравне с документами на бумажных и иных аналоговых носителях – как удовлетворяющие условиям письменной формы документа. Вид носителя при этом играет вторичную роль.
• Предлагаемые изменения в российском законодательстве не учитывают, что переход с чисто бумажного документооборота идёт не на чисто электронный, а на смешанный документооборот, когда в одних и тех же процессах будут участвовать документы как на бумажных, так и на электронных носителях.
• Важную роль в организации эффективного межведомственного электронного документооборота могут сыграть государственные требования к системам электронного документооборота, закупаемым государственными структурами.
• Опыт показывает, что использовать электронные документы постоянного и длительного срока хранения лучше после того, как сформулированы правила организации их ведомственного и архивного хранения.
Проект рекомендаций Парламентских слушаний будет доработан с учётом поступивших в ходе выступлений предложений и замечаний.
Компания ЭОС и дальше будет активно участвовать в обсуждении наиболее важных и значимых законопроектов, связанных с развитием информационного общества и построением «электронного правительства».
Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 10:27, 02.07.2010
Количество просмотров: 686
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия88 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия105 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия105 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия154 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия87 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |