Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИВК создала первую российскую комплексную систему защищенного электронного документооборота – «ИВК Бюрократ™»

Компания ИВК – ведущий российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации – объявляет о завершении разработки и начале продвижения на российском рынке системы защищенного электронного документооборота (СЭД) «ИВК Бюрократ™». Госструктуры и коммерческие предприятия могут использовать эту СЭД для организации документооборота с высокими требованиями к защищенности информации, сложности и надежности ее обработки. Для независимых разработчиков «ИВК Бюрократ™» является функционально-насыщенной открытой платформой для создания универсальных и специализированных систем документооборота, которые можно внедрять у любых российских заказчиков. По комплексу технических характеристик, возможности обрабатывать информацию с высокими грифами секретности, а также по наличию гарантированных сервисов новый программный продукт ИВК не имеет аналогов на российском рынке.
СЭД «ИВК Бюрократ™» – это полностью российская разработка, в которой используются запатентованные ИВК способы защиты информационных систем, а также сертифицированное системообразующее ПО класса middleware «ИВК Юпитер™». С помощью «ИВК Бюрократ™» территориально-распределенная организация может сформировать до четырех контуров безопасности для обработки информации различной степени конфиденциальности, включая сведения, составляющие государственную тайну РФ. При этом физического разделения этих контуров не требуется. Кроме того, СЭД «ИВК Бюрократ™» позволяет реализовать юридически-значимый электронный документооборот с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). Отметим также широкие возможности интеграции «ИВК Бюрократ™» с различными системами электронного документооборота, в том числе и с системой межведомственного электронного документооборота – МЭДО.
Новая разработка ИВК позволяет автоматизировать любые процедуры и регламенты обработки входящих, исходящих и внутренних документов. Кроме того, в ней реализованы стандартные алгоритмы делопроизводства, позволяющие полностью контролировать на уровне организации и подразделений и электронные, и бумажные документы. При этом гарантированные сервисы СЭД «ИВК Бюрократ™» в полном объеме поддерживают работу с оперативно-распорядительными документами (издание и доведение приказов, распоряжений и т.п. – с контролем их исполнения), с официальной перепиской (обмен служебными документами с их автоматизированной регистрацией), а также рабочую переписку сотрудников.
Использование «ИВК Юпитер™» как основы «ИВК Бюрократ™» позволяет задействовать в системе документооборота разнообразные гарантированные сервисы. Среди них отметим: безопасное хранение и доставку информации, в том числе, при использовании ненадежных каналов связи; соблюдение в территориально-распределенной гетерогенной вычислительной среде регламентов логической обработки каждого вида документов; контроль подлинности и целостности прикладного и системного ПО для каждого узла сети; автоматическую доставку документов должностным лицам; одновременное использование двух основных механизмов разграничения доступа – дискреционного (стандартные для современного ПО списки управления доступом) и мандатного (проверка соответствия уровня полномочий пользователя грифу конфиденциальности документа).
«ИВК Бюрократ™» позволяет систематизировать использование хранилищ документов уровня организации, подразделений и сотрудников. При этом важной особенностью этой СЭД является применение для этого защищенных хранилищ «ИВК Юпитер™». Такое хранилище – высокопроизводительная транзакционная темпоральная СУБД, оптимизированная для работы со слабо структурированной информацией. Поддержка темпоральности позволяет, в частности, полностью реконструировать состояние всего информационного хранилища, отдельных документов и их групп на любой заданный момент времени. Эта функция, названная «машиной времени», исключительно важна при проведении расследований, а также выполнении регламентов длительного хранения юридически-значимых документов (т.н. record management).
Применение «ИВК Юпитер™» значительно упрощает организацию удаленной работы пользователей, а также интеграцию СЭД «ИВК Бюрократ™» с мобильными устройствами, программными агентами и унаследованными системами. Для многих заказчиков важным преимуществом станет функционирование системы СЭД «ИВК Бюрократ™» на широком спектре операционных систем, вычислительных платформ и каналов связи – от наиболее актуальных в настоящее время до редких, унаследованных и специальных.
Особый интерес СЭД «ИВК Бюрократ™» представляет для независимых разработчиков универсальных и специализированных систем документооборота, которые до появления новой разработки компании ИВК вынуждены были использовать в качестве технологической платформы западные СУБД и системы groupware корпоративного уровня. А это не только негативно сказывалось на ценовых характеристиках продукта, но и создавало серьезные препятствия для внедрения разработок во многих структурах государственной власти, а также в силовых ведомствах. Теперь эта тупиковая ситуация устранена, и российские разработчики получили надежную масштабируемую платформу с полным набором гарантированных сервисов различного уровня, превосходящую западные разработки по всем основным параметрам. С осени 2010 года компания ИВК планирует начать формирование партнерской сети.
«О внедрении безбумажной технологии хранения и обработки документов ИТ-компании говорят давно и убедительно. Кажется, что всё необходимое для этого уже есть, однако в действительности это не так. Одна из тонкостей связана с тем, что СЭД должна быть одинаково удобной и для жестко регламентированных процедур, и для свободной и даже творческой коллективной работы с информацией. Огромные сложности создает связь, ведь информационное пространство организации должно действительно объединять все её территориальные единицы, удаленных и мобильных пользователей. Для многих госструктур и взаимодействующих с ними коммерческих организаций необходимо выполнение требований нормативной базы при обработке информации с высоким уровнем секретности. И этот список можно продолжить, – говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – В итоге оказывается, что одни платформы СЭД слишком дороги и тяжеловесны, в других нет существенных функций, третьи не могут работать в российской глубинке, четвертые не отвечают требованиям безопасности. Мы создавали “ИВК Бюрократ™” как универсальное решение, свободное от всех этих недостатков. Этот проект, один из самых интересных и масштабных в истории нашей компании, занял весь кризисный 2009-й и первую половину 2010 года. В работе участвовали наши лучшие инженеры. И сегодня я уверен, что новый программный продукт ИВК будет востребован российскими заказчиками в проектах любого масштаба – от небольших организаций до структур, работающих на всей территории страны и за ее пределами».

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 11:06, 02.07.2010 Количество просмотров: 1136


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия284
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия322
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия285
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия63
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru