Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Juniper Networks подписал с ОАО «Связьинвест» и «Энвижн Груп» меморандум о взаимопонимании с целью формирования новой информационной инфраструктуры России

Москва – Саннивале (США), 02 июля 2010 г. Мировой лидер в разработке, производстве и поставке высокопроизводительного телекоммуникационного оборудования для операторов связи и корпораций компания Juniper Networks подписала меморандум о взаимопонимании с крупнейшей российской телекоммуникационной группой ОАО «Связьинвест» и интеллектуальным интегратором компанией «Энвижн Груп» (NVision Group).

Подписание меморандума отвечает задачам реализации государственной стратегии по построению в России «информационного общества», составной частью которой является формирование благоприятных условий для инвестиций в образовательные программы, научно-исследовательские работы и организацию совместного производства с мировыми разработчиками телекоммуникационного оборудования.

Важным положением меморандума является намерение создать в России Центр НИОКР для поддержки разработки программного обеспечения на платформах Junos и развития передовых телекоммуникационных технологий. Для его реализации Juniper Networks планирует сотрудничать с российскими компаниями, образовательными учреждениями и другими организациями. Совместно с ОАО «Связьинвест» и «Энвижн Груп» Juniper Networks будет рассматривать вопросы привлечения инвестиций в российские компании, развивающие телекоммуникационные технологии.

По условиям меморандума компания Juniper Networks рассмотрит возможность организации контрактного производства своей продукции на территории Российской Федерации. Также компания Juniper Networks планирует организовать в российских технических университетах курсы обучения по теме «новая сетевая инфраструктура», для чего компания проведет подготовку преподавательского состава. Что касается студентов, то после сдачи квалификационных экзаменов они смогут получить сертификат Juniper Networks, который будет учитываться при приеме на работу. С целью обсуждения тенденций развития сетей связи стороны договорились проводить на регулярной основе в России конференции Juniper Networks.

При реализации стратегии своего развития ОАО «Связьинвест» ориентируется на поддержку российских производителей, для чего создает благоприятные условия для интенсивного внедрения в России инновационных технологий, содействует формированию современных образовательных программ. В этом контексте ОАО «Связьинвест» развивает партнерские отношения с ведущими компаниями в сфере информационных и телекоммуникационных технологий. Подписание меморандума с Juniper Networks стало для ОАО «Связьинвест» логическим шагом на пути реализации государственных задач.

Интеллектуальный интегратор компания «Энвижн Груп» сотрудничает с Juniper Networks с 2006 г. и является сегодня его ключевым партнером в России. По итогам работы в 2009 г. Juniper Networks признала «Энвижн Груп» самым крупным региональным партнером компании Juniper Networks в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA). Накопленный опыт, глубокая экспертиза специалистов «Энвижн Груп» по всей линейке оборудования Juniper Networks, а также активная деятельность компании по формированию тенденций развития российского ИКТ-рынка, внедрению комплексных ИТ-решений на основе объединения достижений лидеров мирового рынка и отечественной инженерной науки позволили «Энвижн Груп» принять участие в соглашении.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заметил, что подписание меморандума с мировым производителем телекоммуникационного оборудования о намерениях открыть в России научно-исследовательские центры и производственные площадки является подтверждением того, что в российской ИКТ-отрасли созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций и развития «интеллектуального капитала». По его словам, намерения Juniper Networks подчеркивают стратегическую ценность российского рынка для компании. «Такой подход очень важен, так как позволяет овладеть современными технологиями разработки и производства высокотехнологичного оборудования, усилить образовательный потенциал инженеров, что в итоге ускорит процессы построения «информационного общества», - подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

«Оборудование компании Juniper Networks нашло свое применение во многих наших проектах и хорошо себя зарекомендовало по своим техническим и эксплуатационным характеристикам. Благодаря локализации производства и планирующемуся созданию в России научно-технического центра, у нас появятся дополнительные возможности по дальнейшему развертыванию в нашей стране современной информационной инфраструктуры», - отметил генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко.

«Российская информационно-телекоммуникационная отрасль является одной из самых бурно развивающихся в мире. Ежегодный рост объема и сложность реализованных совместных проектов с российскими операторами связи позволяет нам рассматривать российский рынок как очень перспективный. Подписание меморандума позволит усилить позиции Juniper Networks на российском рынке благодаря более тесному сотрудничеству с заказчиками и партнерами», - сказал заместитель председателя правления, технический директор и основатель Juniper Networks Прадип Синдху.

«Оборудование Juniper Networks обладает рядом уникальных характеристик, что определило его использование в наших проектах, к самым крупным из которых можно отнести построение сетей для ведущих российских операторов связи – ОАО «Ростелеком», ОАО «Северо-Западный телеком», ОАО «Центральный телеграф» и другие. Гибкое и многофункциональное оборудование Juniper Networks позволяет в кратчайшие сроки решать поставленные перед нашими заказчиками задачи. Подписание меморандума позволяет нам принять участие в процессах разработки и производства телекоммуникационного оборудования, что позволит более широкого применять оборудование российского производства и решать более сложные технические задачи», – объяснил генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин.

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп», интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений
Добавлен: 02:15, 04.07.2010 Количество просмотров: 901


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия100
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия99
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия104
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия104
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия100
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия108
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия104
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия111
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия66
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия52
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия44
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия41
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru