Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сингапуре открылся первый в Азии центр унифицированных вычислений

Компании Cisco и Ingram Micro (крупнейший в мире дистрибьютор технологий и ведущая сбытовая, маркетинговая и логистическая компания в сфере информационных технологий) открыли в Сингапуре первый в Азии Центр унифицированных вычислений Cisco. Центр открывает заказчикам и торговым партнерам Ingram Micro доступ к платформе следующего поколения для центров обработки данных, которая обеспечит быстрое, простое, надежное и безопасное предоставление новых сервисов за счет комплексной поддержки выделения ресурсов и миграции. При этом в центре будут использоваться технологии компаний APC, CA, Hitachi Data Systems, Intel, Microsoft, Oracle, Symantec, VMware и других партнеров Cisco.
Будучи первым центром решений в регионе, центр унифицированных вычислений Cisco в Сингапуре послужит партнерам Cisco испытательной площадкой для моделирования практических ситуаций в условиях неоднородной среды аппаратных средств и программных приложений. Центр предоставит свободную от рисков среду, в которой партнеры Cisco смогут решать задачи своих заказчиков, связанные с центрами обработки данных, а также обмениваться информацией. Вклад Cisco в проект Ingram Micro включает обучение сотрудников этой компании и предоставление собственных сотрудников для обслуживания центра унифицированных вычислений.
Центр унифицированных вычислений Cisco, расположенный в филиале Ingram Micro в районе Сингапура Каланг, можно считать знаковым явлением и предвестником распространения данной концепции по всей Азии. Помимо среды унифицированных вычислений Cisco, центр располагает полным спектром других решений для центров обработки данных, включая решения Hitachi Data Systems и APC для электропитания и стоечных систем. Приложения от компаний Microsoft, Symantec и VMware настраиваются таким образом, чтобы обеспечить реалистичную симуляцию среды центра обработки данных.
Виртуализация ЦОД способствовала возникновению рыночной тенденции, в рамках которой специалисты по информационным технологиям стремятся сократить затраты и повысить гибкость решений. В соответствии с этой тенденцией центр унифицированных вычислений Cisco в Сингапуре поможет заказчикам и партнерам Ingram Micro решить задачи, связанные с ЦОД, за счет объединения сетевых, вычислительных и виртуализационных ресурсов.
Среда унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS) обеспечивает более рациональное использование ресурсов ЦОД, сокращая совокупную стоимость владения. UCS позволяет масштабировать доставку сервисов, повышая гибкость бизнеса, и радикально уменьшает число устройств, требующих настройки, управления, питания, охлаждения и кабельного подключения.
Среду унифицированных вычислений Cisco внедрили уже более 900 заказчиков по всему миру. UCS входит в состав портфеля решений Cisco Data Center 3.0, которые помогают переводить центры обработки данных на 10-гигабитную архитектуру, внедрять виртуализацию, пользоваться унифицированными коммутационными матрицами, облачными вычислениями и экологически чистыми технологиями. Недавно Cisco объявила о планах дальнейшего развития среды унифицированных вычислений Cisco и быстро растущей экосистемы технологических партнеров и разработчиков.
В любой компании центр обработки данных представляет собой цифровую «нервную систему». Рыночная тенденция к виртуализации ЦОД открывает возможность создания более динамичной и адаптируемой среды, позволяющей добиться роста валового дохода и ограничения затрат.
Среда унифицированных вычислений Cisco объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, системы хранения и виртуализации в рамках единой энергетически эффективной системы. Это позволяет снизить стоимость и сложность информационно-технологической инфраструктуры, оптимизировать использование капитальных активов и повысить гибкость бизнеса. Основанная на отраслевых стандартах среда унифицированных вычислений Cisco представляет собой новую вычислительную среду, в которой используются интегрированное управление и унифицированная коммутационная матрица с механизмом «wire-once». В результате заказчик получает стандартную вычислительную платформу, способную оптимизировать виртуализацию, сократить совокупную стоимость эксплуатации центров обработки данных и поддержать динамическое распределение ресурсов, что повышает гибкость бизнеса.
Среда унифицированных вычислений Cisco:
• может сократить совокупную стоимость владения, причем сокращение капитальных расходов может достичь 20%, а текущих расходов — 30%;
• повышает производительность информационно-технологических решений и увеличивает гибкость бизнеса. Инициализация приложений занимает всего несколько минут, а не дней, что позволяет заказчику меньше заниматься поддержкой существующих систем и уделять больше внимания инновациям;
• увеличивает масштабируемость без повышения сложности. Среда унифицированных вычислений Cisco управляется как единая система, независимо от количества серверов (от 1 до 320) и виртуальных машин (до нескольких тысяч);
• повышает эффективность энергопотребления за счет резкого сокращения потребности в энергопитании и охлаждении;
• может обеспечить совместимость и защиту инвестиций с помощью инфраструктуры, основанной на отраслевых стандартах.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 02:21, 04.07.2010 Количество просмотров: 1081


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия377
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия414
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия380
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия267
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия415
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия378
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия386
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия370
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия387
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия416
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия375
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия95
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru