Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Седьмой Тверской социально-экономический форум

Предпросмотр


Отображение в ленте пресс-релизов:


05.07.2010 Электронные Офисные Системы : Седьмой Тверской социально-экономический форум
На VII Тверском социально-экономическом форуме "Информационное общество" компания "Электронные Офисные Системы" представит свои реализованные проекты по межведомственному электронному документообороту и оказанию электронных госуслуг


Отображение полного текста:


Седьмой Тверской социально-экономический форум

05.07.2010 в 08:46 | Электронные Офисные Системы

Тверской информационный форум (8-9 июля) – одно из самых главных, значимых и важных событий ИТ-отрасли общероссийского масштаба. На форуме традиционно поднимаются вопросы развития информационного общества в России, реализации программ по электронному правительству и электронным регионам. Здесь выступают первые лица страны и главы Министерств РФ, краев, областей, регионов. На выставке свои решения представляют самые передовые и высокотехнологичные компании рынка информационных технологий. Выставка Форума станет площадкой для демонстрации инновационных решений в сфере ИКТ, прежде всего, на региональном уровне и объединит в своей экспозиции ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий.

Аудитория Форума более 2000 человек:
- руководители и заместители руководителей федеральных органов власти;
- руководители органов власти субъектов Российской Федерации;
- мэры крупных городов;
- руководители общественных организаций, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций;
- представители научно-образовательного сообщества;
- руководители компаний-разработчиков и интеграторов решений в сфере ИКТ.

Компания "Электронные Офисные Системы" (ЭОС) на форуме в рамках выставки представит решение по организации межведомственного электронного документооборота (МЭДО) в органах государственной власти России. На сегодняшний день МЭДО работает между Аппаратом Правительства Российской Федерации (АП РФ), Минсельхозом, Минкомсвязью, Минэкономразвития. Эти ведомства получают электронные копии резолюций Председателя Правительства РФ и его заместителей, электронные копии протоколов совещаний. Электронные письма и документы направляются во все структурные подразделения АП РФ. Уже началась опытная отработка направления из министерств в Аппарат Правительства электронных копий исходящих документов. Таким образом, работает полный цикл электронного документооборота по документам, составляющим самую значимую долю всего документооборота между АП РФ и министерствами.

В рамках проекта МЭДО, в котором принимает участие ЭОС, между АП РФ, Минпромторгом, Минсельхозом, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минрегион, МЧС и госкорпорацией "Росатом" организовано направление электронных копий резолюций Председателя Правительства РФ и его заместителей расширенному числу исполнителей поручений, содержащихся в резолюциях.

Сегодня компания "Электронные Офисные Системы" выполняет работы по адаптации программных средств для участия в электронном документообороте Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Минкультуры России. ЭОС также принимает участие в реализации отработки межведомственного электронного документооборота между АП РФ и региональным органом государственной власти. В качестве пилотной территории выбрана Калининградская область.

Участие ЭОС в таком представительном мероприятии закономерно. За 15 лет работы на рынке СЭД решения ЭОС используют: Совет Федерации, Государственная Дума, Счетная Палата, Генеральная прокуратура РФ, "Росавиакосмос", Аппарат партии "Единая Россия", Московская Патриархия.

17 субъектов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Московская, Калининградская, Архангельская, Волгоградская, Новгородская, Ростовская и Липецкая области) приняли систему "ДЕЛО" как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.

На региональном уровне СЭД "ДЕЛО" в полной мере используется при оказании государственных электронных услуг населению. Примеры: многофункциональные центры оказания услуг (МФЦ) в г. Гурьевск Калининградской области и в г. Шелехов Иркутской области.

В Гурьевском МФЦ с использованием системы "ДЕЛО" разработана и внедрена система контроля исполнения заявлений на предоставление услуг через сеть Интернет; электронная очередь; возможность интерактивно с помощью устройств мобильной связи проверить ход исполнения заявок и другие сервисы, значительно повышающие качество и эффективность предоставляемых Центром услуг. Общее количество услуг, предоставляемых в МФЦ г. Гурьевска – 57.

Продукты ЭОС давно и успешно используются при построении электронных правительств в регионах России. Так, работа с электронными и бумажными документами почти всех государственных органов Московской области, Республики Хакасия (проект "Электронная Хакасия"), Республики Башкортостан, Ростовской области, Республики Саха (Якутия) (проект "Электронная Якутия") осуществляется именно в системе "ДЕЛО" компании ЭОС.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 02:11, 06.07.2010 Количество просмотров: 557


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия144
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия146
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия149
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия150
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия148
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия151
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия149
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия157
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия76
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия57
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия43
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия46
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия52
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия51
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия45
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru