Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплекс программ проведения проверок исходных текстов программ на отсутствие недекларированных возможностей сертифицирован ФСТЭК России

ЗАО "Научно-производственное объединение "ЭШЕЛОН" (ЗАО "НПО "Эшелон") объявило об успешном завершении сертификации анализатора исходных текстов программ АК-ВС по требованиям ФСТЭК России.

Полученный сертификат №1710 от 13.01.2009 г. удостоверяет, что программное обеспечение «Анализатор исходных текстов программ «АК-ВС 1.0» (разработанное и изготавливаемое ЗАО «НПО «Эшелон» в соответствии с техническими условиями НПЭШ.00510-01 ТУ), функционирующее под управлением операционных систем Windows 2000/XP/Vista, является программным средством контроля эффективности применения средств защиты информации и соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей».
Ранее продукт прошел процедуру сертификации в системе Минобороны России.

Полученный сертификат позволяет использовать анализатор кода при проведении сертификационных испытаний ПО на отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) и программных закладок, а также при проведении аттестационных и государственных испытаний программных средств или при аудите безопасности программного кода.

Помимо выполнения требований руководящего документа Гостехкомиссии России по структурному статическому анализу ПО на отсутствие НДВ, анализатор кода АК-ВС отличается от представленных на рынке аналогов рядом уникальных характеристик:
- модульная расширяемая архитектура;
- полноценная поддержка объектно-ориентированных языков программирования;
- полноценная реализация сигнатурного анализа исходных текстов программ (что впервые позволяет автоматизировать процесс проведения сертификационных испытаний на отсутствие НДВ вплоть до 1-го уровня контроля);
- поддержка сверхбольших объемов кода;
- наличие необходимых сертификатов ФСТЭК России и Министерства обороны Российской Федерации.

Дополнительную информацию об анализаторе кода АК-ВС Вы можете получить на сайте компании: http://www.Npo-Echelon.ru

Информация о компании ЗАО «НПО Эшелон»:
Компания НПО «Эшелон» является системным интегратором в области информационной безопасности и занимает лидирующие позиции в стране в области испытаний систем и средств защиты информации, анализа защищенности и аудита информационной безопасности. Сотрудники компании имеют опыт сертификации более 250 изделий предприятий промышленности и продуктов компаний-разработчиков СЗИ, например: «Доктор Веб», «Информзащита», «Позитив Текнолоджиз», «Амикон», Cisco, CheckPoint, Sap, Saperion, Motorolla, Amdocs и др. Компания имеет сертифицированное производство, ведет свою деятельность на основании аттестатов и лицензий Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России и др.
Клиенты компании:
http://www.Npo-Echelon.ru/about/clients.php
Контакты:
http://www.Npo-Echelon.ru
mail@Npo-Echelon.ru
тел./факс: +7 (495) 6453809; 6453810; 6453811

Контактное лицо: Марков А
Компания: НПО "Эшелон", ЗАО
Добавлен: 22:44, 29.01.2009 Количество просмотров: 766


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия163
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия249
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru