Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MobileAccess и Cisco впервые предложили заказчикам интегрированное решение, совмещающее сотовую связь и технологию Wi-Fi

Массачусетский технологический институт внедрил данное решение для покрытия своей территории услугами сотовой и широкополосной беспроводной связи, затратив на это незначительную сумму

MobileAccess, глобальный поставщик решений для беспроводной связи на предприятиях, вместе с компанией Cisco разрабатывает новаторское решение, обеспечивающее надежную сотовую связь в помещениях при одновременном использовании существующей в организации локальной сетевой инфраструктуры. В этом решении технология MobileAccessVE интегрирована с унифицированной беспроводной сетью Cisco (Cisco Unified Wireless Network), и оно позволяет заказчикам объединить зоны покрытия сотовой связью и сетями Wi-Fi, причем намного надежней и экономичней, чем когда бы то ни было прежде. В настоящее время MobileAccess и Cisco устанавливают это интегрированное решение у некоторых заказчиков, в том числе в Массачусетском технологическом институте (The Massachusetts Institute of Technology, MIT), где оно уже развернуто в нескольких учебных корпусах, обеспечив изрядную экономию по сравнению с альтернативными решениями.
Технология MobileAccessVE предлагает привлекательный, экономичный подход к развертыванию беспроводной связи, позволяющий трансформировать корпоративную мобильность и унифицированные коммуникации в сфере высшего образования, здравоохранения, гостиничного бизнеса и офисной среде. Эта технология, успешно протестированная и сертифицированная для работы с унифицированными беспроводными сетями Cisco, обеспечивает передачу радиосигналов 2G, 3G и 4G в кабельной инфраструктуре CAT-5/6 Ethernet LAN без ущерба для проводного и беспроводного трафика LAN. Столь гибкий подход позволяет максимизировать окупаемость проекта за счет использования существующих сетевых ресурсов и поддержки сотовой связи с помощью локальных вычислительных сетей. В результате предприятия получают возможность легко расширять сотовые зоны покрытия и собственные сети Cisco WLAN при значительном сокращении расходов, причем совместное решение MobileAccess и Cisco устанавливается в два с лишним раза быстрее, чем другие решения для сотовой связи в помещениях. Поставляя свое решение корпоративным заказчикам, MobileAccess и Cisco будут тесно сотрудничать с операторами мобильной связи, которым предстоит поддержать сотовый компонент совместного решения.

Благодаря интегрированному решению Массачусетский технологический институт добился существенной экономии
Надежная сотовая связь в сочетании с повсеместным доступом по стандарту 802.11n Wi-Fi играет все большую роль в MIT, чьи студенты и преподаватели используют беспроводные устройства не только для коммуникаций, но и для просмотра видеоматериалов, работы с современными учебными приложениями и многого другого. При этом, однако, во многих помещениях институтского городка мощность принимаемого сигнала у тысяч мобильных телефонов не превышала одной-двух полосок на экранах этих устройств, а кое-где и вовсе отсутствовала. Отдел информационных услуг и технологий MIT хотел было усилить мобильную связь, но до недавнего времени избегал это делать, опасаясь высоких расходов и нарушения привычных процессов. Совместное же решение MobileAccess и Cisco для мобильной связи в помещениях полностью соответствуют стратегии MIT, нацеленной на интеграцию и, в конечном итоге, полную унификацию связи во всем институтском городке, что позволит увеличить производительность труда и безопасность студентов, посетителей и преподавателей.
Компания MobileAccess, участник партнерской программы Cisco SolutionsPlus, вошла в группу внешних поставщиков, чьи продукты были протестированы на совместимость и взаимодействие с решениями Cisco. Теперь, в рамках соглашения SolutionsPlus, решение MobileAccessVE будут распространять компания Cisco и ее партнеры. "Повышенный пользовательский спрос на мобильность диктует необходимость поддержания повсеместной доступности сотовой связи и соединений 802.11n Wi-Fi. "Cisco и MobileAccess решают эту задачу с помощью новаторского подхода, сочетающего беспроводные технологии с простыми и экономичными способами их развертывания, - заявил вице-президент Cisco Рэй Сметс (Ray Smets), возглавляющий беспроводной сетевой бизнес компании. - Наше лидирующее положение и опыт в области высокопроизводительных сетей WLAN вкупе с новаторскими технологиями MobileAccess и опытом этой компании по организации сотовой связи в помещениях позволяют предложить корпоративным заказчикам мощное решение в любых регионах мира".
"Мы предлагаем решение MobileAccessVE корпоративным заказчикам, которые хотели бы развернуть беспроводную связь в помещениях, но не желают нести расходы и терпеть неудобства, связанные с укладкой кабелей и отключением систем, - говорит главный исполнительный директор компании MobileAccess Рон Кайзер (Ron Kaiser). - По мнению аналитиков, в течение ближайших четырех лет объем рынка мобильной связи в помещениях будет ежегодно увеличиваться почти на 25 процентов. Благодаря нашему уникальному решению, предприятия любого размера смогут беспрепятственно и эффективно поддерживать в своих помещениях сотовую связь и унифицированную беспроводную сеть Cisco".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 01:58, 08.07.2010 Количество просмотров: 1010


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия168
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия156
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия179
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия179
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия173
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия228
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия78
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru