Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DSCon объявляет о доступности универсальных, легко конфигурируемых дисковых систем хранения данных семейства LSI CTS2600

Москва, 08 июля 2010 года – Компания DSCon, официальный дистрибьютор систем хранения данных корпорации LSI, объявляет о начале поставок семейства систем хранения данных LSI CTS2600, которые предназначены для малого и среднего бизнеса и отличаются уникальными возможностями конфигурации в соответствии с запросами пользователя.

В семейство LSI CTS2600 включены дисковые системы хранения данных, которые или подсоединяются к серверам напрямую (DAS) через хост-соединения 6Gb SAS, или подключаются к сетям хранения данных (SAN) с использованием протоколов Fibre Channel или iSCSI. Системы хранения CTS2600 позволяют быстро, эффективно и рентабельно изменять конфигурацию устройства с учетом требований клиента.

В дисковые массивы семейства LSI CTS2600 могут устанавливаться жесткие диски 6Gb SAS. Обеспечивается поддержка в одном массиве дисков SAS и SSD. Массивы имеют простое управление и низкое энергопотребление. Подключение к хостам может осуществляться с использованием протоколов 6Gb SAS, или 6Gb SAS и 1Gb iSCSI, или 6Gb SAS и 8Gb Fibre Channel. Возможность одновременного подключения с использованием различных протоколов обеспечивают поддержку широкого спектра решений, начиная с недорогих отдельных стоек и компактных центров данных, использующих SAS, и до больших сетей хранения данных и решений виртуализации на базе iSCSI или Fibre Channel.

Технология, используемая в контроллерах LSI CTS2600, в сочетании с самыми быстрыми на рынке соединениями 6Gb SAS или 8Gb Fibre Channel, обеспечивает потоковую пропускную способность до 4000 Мбайт/с и скорость ввода/вывода около 40 000 IOPS для операций случайного чтения с диска. Обладая сбалансированной и устойчивой производительностью, системы хранения данных CTS2600 обеспечивают надежную поддержку приложений, требовательных как к скорости ввода/вывода, так и к пропускной способности при последовательном чтении/записи данных.

Системы хранения LSI CTS2600 включают два базовых дисковых массива высотой 2U: CTS2600-24, в который может быть установлено до 24 дисков форм-фактора 2.5 дюйма, и CTS2600-12, позволяющий установить 12 дисков форм-фактора 3.5 дюйма. Массивы на базе LSI CTS2600 могут расширяться до 96 дисков.

Использование LSI CTS2600 гарантирует высокую надежность и работоспособность благодаря полному дублированию компонентов с поддержкой «горячей» замены, а также поддержке отказоустойчивых топологий подключения к хостам.

Управление системами хранения данных LSI CTS2600 осуществляется с использованием программного обеспечения LSI SANtricity ES, графический интерфейс которого обеспечивает простоту и эффективность решения задач по администрированию и настройке. ПО SANtricity ES создано с учетом потребностей двух типов администрирования: для постоянного администратора, который хочет получить полный контроль над СХД, и для временного администратора, которому требуется наглядный и простой в использовании интерфейс.

Дополнительная информация о LSI CTS2600-12: http://www.dscon.ru/products/lsi_cts2600-12.htm
Дополнительная информация о LSI CTS2600-24: http://www.dscon.ru/products/lsi_cts2600-24.htm

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 19:57, 09.07.2010 Количество просмотров: 703


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия81
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия165
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия167
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия166
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия163
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия183
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия182
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия163
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия179
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия177
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия181
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия174
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия74
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru